Меркли стал лучшим нападающим 21-й недели сезона КХЛ

© Photo : ХК "Динамо Минск"Канадский форвард ХК "Динамо-Минск" Ник Меркли
Канадский форвард ХК Динамо-Минск Ник Меркли - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
Подписаться
В трех матчах прошедшей недели нападающий "Динамо" сумел набрать 5 (3+2) очков с показателем полезности "+2".
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Игрок минского хоккейного клуба "Динамо" Ник Меркли признан лучшим нападающим 21-й недели сезона 23/24 Континентальной хоккейной лиги, сообщается в официальном Telegram-канале КХЛ.
Лучшие хоккеисты определяются в четырех номинациях – лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий и лучший новичок.
Этот рейтинг составляется на основании статистических данных отдела статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки. Определением лучших игроков занимается специальная комиссия.
Так, лучшим нападающим впервые в карьере признан динамовец Ник Меркли. В трех матчах прошлой недели игрок сумел набрать 5 (3+2) очков с показателем полезности "+2". В игре против ХК "Адмирал" из Владивостока Меркли сделал дубль, также на его счету два силовых приема. Эта домашняя игра закончилась для минчан с приятным счетом – 4:0.
На прошедшей неделе в Континентальной хоккейной лиге сыгран 31 матч, на лед выходил 541 хоккеист, из них 41 вратарь, 175 защитников и 325 нападающих. Средняя результативность поединков - 5,16 шайбы за игру.
Лукашенко назвал хоккеиста из СКА отцом на ледовой площадке>>>

Канадский форвард минского "Динамо"

Минский хоккейный клуб "Динамо" подписал канадского нападающего Ника Меркли на один сезон в августе 2022-го, после этого руководство команды приняло решение продлить с игроком контракт.
Форварду 26 лет, часть сезона-2021/2022 он играл в системе "Сан-Хосе Шаркс". Он сыграл за "акул" девять встреч в НХЛ, где набрал три пункта.
Меркли в АХЛ за "Сан-Хосе Барракуда" провел 43 игры, добыв 36 пунктов. Кроме того, 16 матчей в АХЛ форвард сыграл за "Хартфорд Вулф Пэк", набрав 10 баллов.
Всего в НХЛ за "Аризону Койотс", "Нью-Джерси Дэвилз" и "Сан-Хосе Шаркс" Меркли провел 41 игру, там он добыл 15 пунктов. На счету в АХЛ он сыграл 201 встречу, в которых записал на свой счет 157 очков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0