Губернатор Камчатки пригласил Лукашенко посетить этот регион России

© Sputnik / Александр Пирагис / Перейти в фотобанкКамчатка
Камчатка - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Лукашенко назвал Камчатку мечтой любого путешественника и заявил, что он в этом плане не является исключением.
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригласил белорусского президента Александра Лукашенко посетить этот уникальный регион России.
В настоящее время проходит визит в Беларусь представительной делегации Камчатского края во главе с губернатором Солодовым, которой, находясь в этой должности, впервые посещает республику. Сегодня он встречался с белорусским президентом, стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества. Говоря о важности взаимодействия, в том числе и развития туристической сферы, белорусский президент сказал, что всегда мечтал побывать на Камчатке.
"Камчатский край - это мечта любого путешественника, в том числе и меня", - отметил Александр Лукашенко.
После встречи с белорусским президентом губернатор Камчатки пообщался с прессой.
"Нельзя не вспомнить слова Владимира Владимировича Путина, который назвал Камчатку мировой жемчужиной (туризма), и я сегодня воспользовался случаем и возможностью и пригласил в рамках одного из последующих визитов Александра Григорьевича Лукашенко в Россию посетить Камчатский край, воочию убедиться в его красоте", - заявил СМИ Солодов.
Он подчеркнул важность достигнутых на встрече договоренностей о перспективах сотрудничества.
"Я убежден, что визит президента (Лукашенко -Sputnik) позволит дать реальный серьезный импульс к интересу в качестве туристического направления и к фиксации тех результатов, которых к этому времени мы обязательно достигнем", - отметил Солодов.
>>> Солодов: сотрудничество Камчатки и Беларуси находится на историческом пике
Губернатор также высказал заинтересованность развивать сотрудничество с Беларусью и по другим направлениям.
"У нас на Камчатке традиционно проходит Молодежный экономический форум, который открывал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. И я пригласил экологических лидеров Беларуси, молодежь присоединиться в этом году, в августе-сентябре, к нашему событию", - сказал он.
Кроме того, губернатор предложил организовать совместную олимпиаду школьников, где бы ребята с Камчатки писали бы работы о белорусской истории и природе, а белорусские школьники - про Камчатку.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0