КНДР снова выпустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря

© AFP 2024 / JUNG YEON-JEТрансляция испытаний северокорейской ракеты
Трансляция испытаний северокорейской ракеты - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Запуск крылатых ракет - в отличие от баллистических - не считается нарушением резолюций Совета Безопасности ООН.
МИНСК, 2 фев - Sputnik. Северная Корея снова выпустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря, об этом сообщило агентство Рёнхап.
Пуск был зафиксирован в пятницу около 11:00 (5:00 по минскому времени).
Это уже четвертое испытание КНДР крылатых ракет за последнее время.
Ранее южнокорейские военные 24 января засекли пуск КНДР нескольких крылатых ракет в сторону Желтого моря. В Пхеньяне завили, что был произведен первый испытательный запуск стратегической крылатой ракеты нового типа "Пульхвасаль-3-31".
Затем 28 января КНДР снова пустила две крылатых ракеты "Пульхвасаль-3-31". На этот раз они были запущены с подводной лодки, за процессом наблюдал лидер страны Ким Чен Ын вместе с руководством КНДР.
Через два дня Пхеньян запустил несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря. Сообщалось, что это были испытания ракеты "Хвасаль-2".
Запуски крылатых ракет (в отличие от баллистических) не считаются нарушением резолюций Совета Безопасности ООН.
Ким Чен Ын призвал обозначить в конституции Южную Корею как главного врага>>>

Испытания оружия

В Северной Корее регулярно проводятся испытания разного типа вооружений, что вызывает озабоченность в Японии и Южной Корее.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын ранее заявлял, что необходимо нарастить ядерный арсенал КНДР. Верховное народное собрание страны приняло закон о поправках в конституцию, закрепляющих статус ядерных сил и политику их ускоренного развития.
В июне в МИД КНДР сообщал, что Вашингтон и Сеул доводят напряженность на Корейском полуострове "до грани ядерной войны". Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Северная Корея намерена увеличивать оборонные возможности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0