Трамп: Байден создает "кровавую бойню" и не способен быть главнокомандующим

© AFP 2024 / KAMIL KRZACZYNSKIДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Осенью в США пройдут выборы главы государства, среди всех кандидатов наибольшую активность проявляет бывший президент страны Дональд Трамп.
МИНСК, 31 янв - Sputnik. Американский президент Джо Байден не способен быть верховным главнокомандующим США и создает "кровавую бойню", которая будет становиться только хуже, об этом заявил бывший лидер страны Дональд Трамп.
"Джо Байден ведет нашу страну прямиком в третью мировую войну, кровавя бойня, которую он создает, будет становиться только хуже. Никогда еще не было более ясно, что Джо Байден попросту не может быть верховным главнокомандующим", - полагает Трамп.
В распространенном сообщении экс-главы государства отмечается, что Байден "слаб, некомпетентен и коррумпирован", а его действия придают смелости и предоставляют возможности врагам Вашингтона "развязать хаос и террор". Такая позиция привела к атаке в январе на американскую базу на Ближнем Востоке
Трамп полагает, что "американский народ должен уволить жуликоватого Джо Байдена и всю его несостоявшуюся администрацию".
Беспечный ездок: за что западная элита ненавидит Трампа>>>

Атака на американскую базу

С начала эскалации палестино-израильского конфликта участились нападения на американские военные базы в Сирии и Ираке с использованием ракет и беспилотников. Шиитские формирования заявили, что увеличат число вооруженных операций из-за того, что Вашингтон продолжает оказание военной помощи Израилю.
Так, в воскресенье была совершена атака беспилотниками на американскую базу на северо-востоке Иордании. В результате погибли трое американских военнослужащих, 40 получили ранения.
Лавров: приход Трампа к власти вряд ли изменит политику США по Украине>>>

Выборы президента США

Выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года.
Раньше всех – в ноябре 2022-го – о вступлении в борьбу за пост главы государства заявил экс-президент Дональд Трамп. В настоящее время он считается фаворитом гонки от Республиканской партии. В частности, Трамп уже победил на первичных выборах кандидатов на пост президента США в штате Нью-Гэмпшир.
В пользу Трампа уже отказались от участия в гонке два однопартийца: американский предприниматель Вивек Рамасвами и губернатор Флориды Рон Десантис.
Действующий президент Джо Байден весной этого года также сообщил, что включится в предвыборную гонку.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0