Трамп победил на первых президентских праймериз

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Политик назвал нынешний успех самым важным и высказал уверенность в своем избрании на пост американского лидера в ноябре текущего года.
МИНСК, 24 янв - Sputnik. Дональд Трамп объявил о своей победе на первичных выборах кандидатов на пост президента США в штате Нью-Гэмпшир, сообщает РИА Новости.
Бывший президент Соединенных Штатов Америки уже дважды побеждал на внутрипартийных выборах в этом штате – во время избирательной кампании 2016 и 2020 годов.
"Теперь мы выиграли в Нью-Гэмпшире три раза", - сказал он во время выступления перед сторонниками.
Трамп назвал эту победу самой важной и выразил уверенность в своем избрании на пост президента США во второй раз.
На голосовании в Нью-Гэмпшире Трампу удалось заручиться поддержкой 53,8% избирателей. Его соперница-республиканка, бывший постпред США при ООН Никки Хейли, набрала на 10% меньше. Несмотря на первое поражение, она заявила о намерении продолжать участие в борьбе за пост президента.
Выборы президента США состоятся в ноябре 2024 года. От Республиканской партии на высшую государственную должность в стране претендуют Дональд Трамп и Никки Хейли.
Действующий американский президент Джой Байден, который также ранее сообщил о желании баллотироваться на второй срок, принял решение пропустить первичные выборы демократов в Нью-Гемпшире. Вместо этого политик будет участвовать в праймериз в Южной Каролине в начале февраля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0