Россотрудничество откроет еще один культурный центр в Беларуси

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРуководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Евгений Примаков
Руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Евгений Примаков  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Организация получила финансирование для этих целей, открытие центра планируется уже через несколько месяцев.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Россотрудничество получило бюджетное финансирование на то, чтобы открыть официальный культурный центр в Гродно, сообщил глава организации Евгений Примаков во время пресс-конференции в международной медиагруппе "Россия сегодня".
"Мы получили государственное, бюджетное финансирование на открытие культурного центра, уже официального. <…> Надеюсь, ко Дню единства народов России и Беларуси, 2 апреля, мы откроемся в Гродно", - сказал Примаков.
Он уточнил, что в центре будут работать сотрудники отделения Российского центра науки и культуры в Минске.
Макушин: для Русского Дома образование – приоритетное направление>>>

Не первый центр

Россотрудничество не первый раз открывает центры в Беларуси.
Так, в конце декабря прошлого года современный класс от организации появился в Гродно. Новое образовательное пространство оснащено мультимедийным оборудованием и обещает стать популярной точкой для культурно-просветительских мероприятий. В центре будут проводиться различные мероприятия, связанные с русским языком и литературой, белорусско-русской историей и культурой.
Ранее в начале декабря русский информационно-культурный центр открылся в Могилеве.
В Россотрудничестве подчеркивали, что в 2024-м запланирована целая серия мероприятий просветительского характера, направленных на развитие культурных и образовательных связей России и Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0