Открытие российского культурного центра в Гродно приурочат ко Дню Единения

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги Беларуси и России
Флаги Беларуси и России - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Центр науки и культуры планируют разместить в центральной части города, чтобы гродненцам было удобно его посещать.
ГРОДНО, 31 янв – Sputnik. Представительство Российского центра науки и культуры в ближайшее время начнет работать в Гродно. Открытие планируют приурочить ко Дню единения народов Беларуси и России.
"Есть планы открытия филиала Российского центра науки и культуры в городе Гродно. Белорусская сторона в прошлом году дала официальное согласие на его открытие. Рассчитываем приурочить открытие и начало работы центра ко Дню единения народов Беларуси и России", – сообщил Sputnik руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрий Макушин.
Точное место расположения будущего центра пока не называют. Однако известно, что он разместится в исторической части города, в непосредственной близости к органам власти, учреждениям образования и культуры, другим партнерам и контрагентам представительства, в месте, удобном для посещения гражданами.
Ранее Sputnik сообщал, что Россотрудничество получило бюджетное финансирование на то, чтобы открыть официальный культурный центр в Гродно. Об 31 января во время пресс-конференции в международной медиагруппе "Россия Сегодня" рассказал глава Россотрудничества Евгений Примаков. Он уточнил, что в РЦНК в Гродно будут работать сотрудники отделения Российского центра науки и культуры в Минске.
Гродно станет третьим областном городом, где откроется Российский центр науки и культуры, подобные центры работают в Бресте, Гомеле и Минске.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0