Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Февраль порвет шаблоны: гороскоп на месяц для всех знаков зодиака

© SputnikЧасы со знаками зодиака в Праге
Часы со знаками зодиака в Праге - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Второй месяц года заложит основу многим из грядущих в самом скором времени перемен. Каких именно – в подробном гороскопе на Sputnik.
Самое важное событие месяца – новолуние 10 февраля, которое ознаменует новый отсчет: начнется год Дракона по китайскому календарю и новый покровитель полностью вступит в свои права. Дракон разрушит размеренное течение будней, к которым многие привыкли, принесет перемены, которые затронут почти все жизненные сферы.
Февраль будет благосклонен ко всем, кто активно идет вперед, стремится улучшить свою жизнь, найти новые сферы применения своих талантов или раскрыть невостребованные до сего времени способности.
Прежде всего месяц благоприятен для тех, кто ищет успеха в профессиональной сфере. Даже если поначалу придется столкнуться с трудностями, а на пути будут ждать скорее тернии, нежели розы, все же будут и обстоятельства, способствующие успешному продвижению вперед.
При всем этом февраль в целом будет нестабильным, сосредоточиться на чем-то одном вряд ли удастся. Доведется и понервничать, и попереживать, и усомниться в правильности выбранного курса. Важно будет суметь в неясной и тревожной обстановке опереться на свои знания, опыт или же на элементарное чутье.
Начинать можно только те предприятия, подготовка к которым закончена по всем этапам. А к совершенно новым проектам или же деятельности в новых сферах следует приступать только в третьей декаде, именно в этот период многие препятствия сойдут на нет.
В финансовых вопросах ожидается затишье: если и будут убытки – их уравновесят и прибыли, и наоборот. Но вероятнее всего, не будет ни того, ни другого. Финансовое положение останется на уровне предыдущих месяцев, большого прорыва не стоит ждать ни в положительном, ни в отрицательном смысле.
Это не самое удачное время для крупных инвестиций, значительных покупок и тем более финансовых авантюр с сомнительными перспективами. Оптимальный курс – на экономию и планирование.
В личных отношениях месяц обещает быть достаточно стабильным для тех, кто уже состоит в долгосрочных отношениях, и богатым на романтические события, для тех, кто пока в вольном плавании. Велика вероятность судьбоносных встреч. В тех же парах, где перспективы пока не однозначны, весы вероятнее всего качнутся в сторону укрепления отношений – хотя для этого кое-кому и придется пожертвовать личными амбициями.
А теперь от общего – к частному. Чего ждать представителям зодиакальной дюжины в феврале 2024 года – в гороскопе на Sputnik.

Гороскоп на февраль 2024 – Овен

Овны и так считаются непоседами, а в феврале водоворот жизни поглотит их полностью. Однако тут как никогда важно куда именно они направят свою энергию.
Если верить гороскопу, наиболее перспективным направлением приложения усилия для Овнов станут те вещи, который вызывают их искренний и неподдельный интерес. Сейчас как никогда важно слышать и понимать самих себя: успех, в том числе и прежде всего финансовый, – там, куда ведет сердце.
Для одиноких представителей знака это месяц приятных и многообещающих встреч и знакомств. Для семейных – период изменений в привычном жизненном укладе: вероятны как перестановки в доме, так и кардинальная смена места жительства, и даже появление в семье нового человека.
Возможны перемены и в профессиональной среде. Некоторых представителей знака ждет предложения о новой работе или повышение на нынешнем месте. Другим придется проявить свои нераскрытые до сих пор способности: даже если прямо сейчас это никак не отразится на профессиональном статусе или зарплате, впоследствии это может открыть заманчивые перспективы.
Особый совет гороскопа: помните, что люди, которые не рискуют, обречены на однообразную и скучную жизнь.

Гороскоп на февраль 2024 – Телец

В феврале большинство Тельцов наконец увидят цель, достойную их амбиций – и изо всех сил к ней устремятся. Представители знака будут буквально сметать все препятствия со своего пути. И что важно: шанс изменить жизнь к лучшему, который обнаружат Тельцы, и в самом деле реален.
И тут есть смысл довериться интуиции: если чувствуете, что изменения приведут к большому и положительному событию в жизни, то приступайте к действиям. Длительные размышления не помогут, а только запутают ситуацию.
Единственное, о чем предупреждает гороскоп: будьте осторожны в финансовых вопросах: во второй половине месяца есть опасность попасться на удочку мошенников.
Что касается личных отношений, то в феврале будет возможность уладить давние неразрешенные проблемы или конфликты с членами семьи, упрочить отношения с партнером. Первая половина месяца может быть несколько сложной, но после 15-го числа ситуация улучшится. Если вы не в отношениях, это отличный месяц, чтобы открыться новым знакомствам.
Особый совет гороскопа: обида — это груз, который тянет нас вниз, позвольте прошлому уйти.

Гороскоп на февраль 2024 – Близнецы

Представители этого знака могут оказаться в довольно непривычной им ситуации: информации будет поступать так много и такой разной, что они растеряются. Многие захотят двигаться одновременно в противоположных направлениях. Гороскоп настоятельно рекомендует не поддаваться таким желаниям: на приличный результат в таком случае рассчитывать не приходится.
Сейчас будет очень важно проявить редко свойственное Близнецам терпение: рано или поздно даже если ситуация сама по себе не прояснится, вы хотя бы сможете разобраться в том, чего от нее хотите, какое направление дальнейшего движения вам ближе – вот тогда и приступите к действиям.
Звезды предостерегают: обстановка в этом месяце будет очень напряженной, и крайне важно будет не вступать в ссоры, склоки и любого вида конфликты. Близнецы должны быть готовы к тому, что расход энергии превысит все мыслимые лимиты, а потому имеет смысл поберечь здоровье, не переедать и отказаться на этот период от спиртного.
Слишком напряженный рабочий график может негативно отразиться и на вашем здоровье: нехватка витаминов в сочетании с постоянной усталостью не самым лучшим образом скажется на вашем иммунитете. Не спешите поддерживать здоровье с помощью лекарств, все, что вам нужно в этом месяце, чтобы чувствовать себя хорошо, — это отдых.
Особый совет гороскопа: если вы хотите изменить свою жизнь, начните с себя.

Гороскоп на февраль 2024 – Рак

Наверное, единственный знак зодиака, представителям которого в феврале не грозят никакие метания – это Рак. В деловой сфере положение будет стабильным, а суета и напряжение февраля, хоть и принесут несколько проблем, не смогут повлиять на способность Раков к их преодолению. Одним словом, сбить Раков с пути не представится возможным ни людям, ни обстоятельствам.
А вот личная жизнь будет очень зависеть от вашего настроения и состояния души. Вашим отношениям предстоит пройти ряд испытаний, и что и как дальше будет развиваться решит ваше отношение к происходящему. Проявите снисходительность к слабостям партнера – история пойдет в одну сторону, поддадитесь негативным эмоциям – в другую.
Звезды рекомендуют быть готовым к откровенному и честному разговору и проявить больше терпения и гибкости, чтобы справиться с трудностями. Результаты будут того стоить.
Обратите внимание на свое физическое и эмоциональное благополучие. Регулярные физические упражнения и здоровое питание будут способствовать вашей энергии и хорошему самочувствию. Учитесь управлять стрессом и искать позитивные способы решения проблем.
Особый совет гороскопа: не говорите лишнего малознакомым людям, будьте избирательны в том, кому доверяете свою личную информацию.

Гороскоп на февраль 2024 – Лев

Еще один знак, которому предстоит столкнуться с доселе мало изведанным – Львы. Многих представителей этого знака ожидает кризис самооценки. Многих это поглотит настолько, что они в кои-то веки перестанут задумываться о том, как выглядят со стороны – настолько важнее будет восстановить собственную веру в себя.
В личной жизни особых перемен пока не предвидится: если вы уже в отношениях, что месяц пройдет без особых всплесков, никаких драм не предвидится. Если же вы в данный момент одиноки, тут тоже ничто не предвещает перемен: даже если вы с кем-то и познакомитесь, серьезное продолжение эта история вряд ли получит.
Если верить гороскопу, самое пристальное внимание в этом месяце Львам придется уделить профессиональной сфере: кого-то ожидает увеличение рабочей нагрузки, у кого-то расширятся обязанности и увеличится зона ответственности, кому-то предложат пройти дополнительное обучение.
И помните о здоровье: постарайтесь выделять больше времени для тренировок, пересмотрите основы вашего питания, возможно некоторые коррективы принесут ощутимую пользу. И не стесняйтесь обратиться к специалистам за консультациями.
Особый совет гороскопа: не всегда наши желания совпадают с нашими потребностями.

Гороскоп на февраль 2024 – Дева

Девам гороскоп обещает признание их прошлых заслуг: вас отблагодарят за добрые дела, выплатят гонорары за проделанную работу. Будет повод подвести итоги, возможно, пересмотреть направление деятельности: некоторые представители знака обнаружат, что побочная деятельность радует их больше, чем основная работа, а дохода может приносить не меньше.
Многие представители знака получат новую информацию, располагающую к размышлениям о будущем. Не исключено, что некоторые захотят пройти дополнительное обучение. Мотивация к развитию успеха возрастет.
Если верить гороскопу, наиболее приятное время для начала новых проектов – двадцатые числа месяца. Важно учитывать, что сейчас помехи представители знака могут создать себе сами: они привыкли действовать последовательно и аккуратно, долго вникать в детали. В феврале же времени на проработку мелочей у Дев не будет. Сейчас нужно быть решительнее и не бояться рисковать.
За всем этим личные отношения могут отойти на второй план, что чревато недоразумениями и размолвками. Впрочем, если честно поговорить с близкими и партнером, этого вполне можно избежать. Суета пройдет – отношения останутся.
Особый совет гороскопа: научитесь избегать сомнений, слушать свою фантазию и доверять интуиции.

Гороскоп на февраль 2024 – Весы

Если верить гороскопу, то представителям этого знака, подобно героям Кэррола, придется бежать со всех ног, чтобы просто оставаться на месте и не отставать от коллег и конкурентов. Тем же, кто хочет продвинуться дальше, понадобится бежать еще быстрее.
Появится сразу несколько возможностей повысить свой профессиональны уровень, и ни одну из них упустить нельзя. Многие испытают искушение отложить вопросы на потом, однако поддаваться ему ни в коем случае нельзя. Второй раз такой шанс представится не скоро. Сил и энергии у представителей знака достаточно, нужно лишь приложить немного усилий – и вы со всем справитесь.
Придется поработать и над личными отношениями. Тут важно не только говорить о своих желаниях и потребностях, но и слышать близких людей, стараться понять, что их волнует, и в случае необходимости корректировать свое поведение.
И еще одно окно возможностей, которое откроется в феврале – это улучшение финансового положения. Некоторые представители знака смогут расширить жилплощадь или сделать выгодные инвестиции.
Особый совет гороскопа: что бы ни происходило, следите за тем, чтобы высыпаться!

Гороскоп на февраль 2024 – Скорпион

Скорпионам предстоит совершенствовать свою деловую хватку. Некоторых представителей знака ждет предложение нового места работы – или нового проекта на старом.
Однако нельзя сказать, что результатов можно ожидать сразу в этом месяце. Весьма вероятны события, которые помешают продвинуться по профессиональной и социальной лестнице. Справиться с ними будет непросто. Некоторые Скорпионы могут сильно переживать по этому поводу, однако все проблемы преодолимы, пусть это и потребует времени, усилий и веры в себя.
В личной жизни представителям знака, которые обычно с большим энтузиазмом относятся к риску, стоит в феврале избегать отношений, которые подпадают под определение "опасных связей". Не идите на поводу у эмоций, не вступайте в связи с токсичными людьми.
Тем, кто уже создал семью, важно ни в коем случае не выносить сор из избы, не откровенничать с чужими людьми о своих личных проблемах, чтобы исключить риск возникновения сплетен вокруг вас.
Особый совет гороскопа: прежде чем заняться переустройством своей жизни, убедитесь в своей внутренней готовности к переменам.

Гороскоп на февраль 2024 – Стрелец

Стрельцов февраль проверит на прочность. Во-первых, придется много работать, во-вторых, многим представителям знака придется затянуть пояса и перейти в режим экономии. Для релаксации и развлечений не будет ни времени, ни денег.
Однако не все так печально, как может показаться: жить может будет и не просто, но определенно интересно. Многие представители знака получат возможности расширить свои знания, получить новый опыт. А вместе с новыми навыками придут и новые возможности. Важное условие месяца: не вдаваться в теории, а все пробовать на практике. Это время действий, обдумать перспективы можно будет попозже.
Месяц может быть омрачен конфликтом с близким человеком. Постарайтесь быть осторожнее в выборе слов, деликатнее в общении, порой лучше промолчать и сдержать эмоции, чем потом искать способы примирения. Уделите больше времени и внимания семье, чаще проводите время с родными, проявите о них заботу.
Учитывая общий напряженный фон, уделите внимание здоровью: эмоциональное состояние может повлиять на физическое самочувствие. Будьте бдительны в отношении своего питания, находите время для прогулок на свежем воздухе. В случае недомогания не затягивайте с визитом к врачу.
Особый совет гороскопа: избегайте пессимистично настроенных людей.

Гороскоп на февраль 2024 – Козерог

Представителей этого знака в феврале ждет генеральная уборка в жизни. Пришло время разобраться в мыслях, чувствах, планах, финансах – избавиться от ненужного, завести полезное. Чем тщательнее вы проанализируете все аспекты собственной жизни, тем яснее будете представлять, куда двигаться дальше.
Вдохновлять на подвиги в этом месяце многих будет личная жизнь: кто-то из представителей знака в этом месяце влюбится, у кого-то в уже имеющихся отношениях произойдет что-то такое, что заставит посмотреть на партнера по-новому. Не исключено, что многие захотят перевести отношения на новый уровень.
С финансами все будет прекрасно, да и на работе хорошо – хотя и придется принимать не самые простые решения и брать на себя ответственность за их последствия. Впрочем, вознаграждение будет того стоить.
А вот здоровье ваше может вас расстроить, февраль – не тот месяц, когда вам можно будет игнорировать мелкие недомогания и отмахиваться от советов сходить к врачу. Никакой катастрофы не случится, однако позаботьтесь о себе, чтобы не быть выбитым из колеи банальнейшей простудой. Старайтесь использовать свои выходные не для того, чтобы доделать работу, которую не успели за неделю, а для того, чтобы отдохнуть.
Особый совет гороскопа: если у вас есть цели или амбиции, то настало время переходить к активным действиям.

Гороскоп на февраль 2024 – Водолей

В романтическом плане февраль принесет многим представителям одну из лучших историй любви в их жизни – любовь к самим себе. И она принесет вам гораздо большее вдохновение, чем все ваши прошлые романы. События сложатся таким образом, что вы увидите и оцените свои самые лучшие стороны, как будто увидите себя другими глазами, глазами влюбленного в вас человека.
А вот в плане финансов Водолеям предстоит осваивать новые, до сих пор неведомые горизонты – доходы, которые вы имеете сейчас, достаются вам достаточно сложно, а все ваши запросы не покрывают. Это не значит, что нужно бежать сломя голову искать новую работу. Но если на горизонте появятся варианты дополнительного заработка, то обязательно их рассмотрите.
Пробуйте себя в разных сферах деятельности, расширяйте горизонты и не бойтесь, если новые сферы потребуют от вас решиться на что-то – у вас обязательно все получится. В рабочих вопросах не доверяйте кому-то принимать решения за вас, как-то определять вашу судьбу.
Старайтесь проводить больше времени в кругу семьи и делиться своими радостями и планами со своими близкими. Будьте готовы к некоторым конфликтам или разногласиям, но помните, что вы сможете их преодолеть, если будете откровенными и терпеливыми.
Особый совет гороскопа: обязательно смените обстановку, поезжайте куда-нибудь, где вы могли бы напитаться новыми яркими впечатлениями.

Гороскоп на февраль 2024 – Рыбы

Многим Рыбам захочется уединения, чтобы пожалеть себя и вдоволь выплакаться по случаю мирового несовершенства. Однако реализовать этот план не получится: мировое несовершенство вторгнется в их жизнь самым бесцеремонным образом.
Именно в феврале представители знака осознают, что в 2024 году их ожидают колоссальные перемены. Придется не просто перестраиваться, но и полностью менять привычный уклад жизни. Гороскоп рекомендует не предаваться печали по этому поводу, а брать себя в руки и работать, работать и еще раз работать: вы сами можете удивиться, как много вам по силам.
Отдушину можно найти в личных отношениях: звезды обещают одиноким Рыбам многообещающие знакомства, а те, кто уже состоит в отношениях, сумеют их укрепить и вывести на новый уровень.
Можно ожидать некоторого улучшения финансового положения, но тут многое будет зависеть от того, насколько разумно вы распорядитесь собственными доходами. Есть смысл подумать о том, как создать подушку безопасности.
Особый совет гороскопа: тщательно проверяйте любые документы перед тем, как подписать.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0