Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кедми: у НАТО нет шансов против российской армии

Кедми: у НАТО нет шансов против российской армии!
Подписаться
Современный боевой потенциал НАТО накануне старта крупнейших за последние десятилетия учений альянса оценил известный израильский военно-политический эксперт Яков Кедми.
Учения "Стойкий защитник-2024" (Steadfast Defender 2024) станут крупнейшими учениями НАТО за несколько последних десятилетий, на сайте североатлантического альянса отмечается, что "в предстоящих учениях примут участие 90 000 военнослужащих из США и других стран-союзников НАТО".
Сообщается также, что в маневрах будут задействованы более 50 военных кораблей, от авианосцев до эсминцев, и авиационный контингент из более чем 80 истребителей, вертолетов и беспилотников. Сухопутный компонент также весьма внушителен: около 1100 бронемашин, в том числе 133 танка и 533 БМП.
МИД РФ: учения, подобные Steadfast Defender, увеличивают риски инцидентов >>>
При этом, с военной точки зрения, у НАТО нет ни одного шанса противостоять российской армии ни сегодня, ни завтра, заявил в беседе на телеканале Вальдман.LINE военно-политический эксперт Яков Кедми.
"Российская армия просто сотрет НАТО с лица земли, если надо будет. У России самое большое количество тактического ядерного оружия в мире. У НАТО нет, есть у американцев. То, что есть у Франции, это тоже не у НАТО", ― убежден эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0