Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко и Путин провели переговоры в Санкт-Петербурге (видео)

Подписаться
В воскресенье переговоры лидеров Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина продолжились в Санкт-Петербурге в формате двусторонней встречи.
Белорусский лидер прибыл в город на Неве в субботу и вместе со своим российским коллегой присутствовал на памятных мероприятиях по случаю 80-летия полного снятия блокады Ленинграда.
Как рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, после этого главы государств продолжили общение в неформальной обстановке.
На следующий день, в воскресенье, лидеры России и Беларуси по видеосвязи приняли участие в церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса станции "Восток" в Антарктиде. Путин и Лукашенко вышли на связь со станцией из Константиновского дворца.
После состоялась двустороння встреча Путина и Лукашенко.
А затем главы государств осмотрели многофункциональный спортивно-концертный комплекс "СКА Арена" в Петербурге – самую большую хоккейную площадку в мире.

ВГС Союзного государства

Завтра в Санкт-Петербурге состоится заседание Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства.
Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, на заседании планируется подведение итогов выполнения основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы, а также утверждение аналогичного документа на следующие три года. Также ожидается принятие ряда решений по дальнейшему укреплению интеграционного взаимодействия в конкретных областях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0