Джокович впервые проиграл в полуфинале Australian Open

© AP / Louise DelmotteНовак Джокович
Новак Джокович - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2024
Подписаться
Легендарный серб не смог защитить титул действующего чемпиона австралийского турнира, его поражение стало сенсацией.
МИНСК, 26 янв – Sputnik. Первая ракетка мира Новак Джокович уступил в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщает Sputnik.
Его соперником был итальянец Янник Синнер (4 АТР), для победы над сербом ему понадобилось четыре сета. Джокович выиграл только один, и то на тай-брейке. Итоговый счет – 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3 в пользу Синнера.
Поражение Джоковича в полуфинале Australian Open стало настоящей сенсацией. Дело в том, что сербский спортсмен не проигрывал на турнире в Мельбурне последние шесть лет, у него была серия из 33 побед подряд. Кроме того, Джокович до этого никогда не уступал в полуфинале австралийского чемпионата.
Что касается Синнера, то он впервые сыграет за титул на турнире Большого шлема. Его соперник по финалу определится в матче между россиянином Даниилом Медведевым (3 АТР) и немцем Александром Зверевым (6 АТР).
В женском финале второй год подряд сыграет Арина Соболенко (2 WTA). Накануне она одолела американку Коко Гауфф (4 WTA), а в решающем матче сразится с китаянкой Циньвэнь Чжэн (15 WTA). Соболенко – действующая чемпионка Australian Open.
Australian Open – первый в сезоне турнир "Большого шлема", который проходит в Мельбурне с 14 по 27 января. Его призовой фонд составляет более 58 миллионов долларов. Победитель в одиночном разряде получит 2,1 миллиона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0