Белорусские биатлонисты определили состав команды на Спартакиаду в России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. Кубок Содружества. Женщины. Суперспринт
Биатлон. Кубок Содружества. Женщины. Суперспринт - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Атлеты из Беларуси и России сейчас находятся под западными рестрикциями, однако организуют совместные турниры и сборы.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Главный тренер национальной команды Беларуси по биатлону Олег Рыженков назвал состав команды на предстоящую Всероссийскую спартакиаду по зимним видам спорта.
Спортсмены вылетят в Златоуст (Челябинская область) 30 января на учебно-тренировочный сбор. Будут они участвовать и во Всероссийской спартакиаде. Первая гонка запланирована на 10 февраля.
Как сообщил Рыженков, за награды от мужчин поборются Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Максим Воробей и Павел Белько. От женщин выступят Анна Сола, Ирина Лещенко, Дарья Кудаева и Елена Кулак.
"Планируется, что в Златоуст отправится также Динара Смольская, которая может принять участие в спартакиаде, если получит допуск к тренировочной и соревновательной работе. Вопрос о допуске будет рассмотрен после 28 января", - сказал Рыженков.
Смольского заместили Лазовский и Тулатин, а вот без Солы солировать некому>>>

Спартакиада в России

Всероссийская зимняя Спартакиада начнется 9 февраля, а завершится 18 февраля. Торжественные церемонии открытия и закрытия примет Челябинск.
Кроме того, Челябинская область примет состязания по семи видам спорта.
В Свердловской области атлеты посоревнуются в трех видах спорта. А в Краснодарском и Красноярском краях примут по двум видам в каждом регионе. В Тюменской области – по одному.
На Всероссийской Спартакиаде будут представлены 14 олимпийских видов спорта.

Возвращение Смольской

Белорусская спортсменка стала матерью 28 сентября 2023-го, сейчас она готовится вернуться в спорт. Биатлонистка намеревалась выступить на "Гонке Легкова", а затем приехать на Кубок России в Уфу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0