Смольская собирается выступить на чемпионате РФ по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Белорусская биатлонистка продолжает восстанавливаться после родов, сейчас она активно проводит тренировки.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Олимпийская чемпионка 2018 года Динара Алимбекова-Смольская на чемпионате России по биатлону в Уфе собирается выступить в полной боевой готовности.
Спортсменка стала матерью 28 сентября 2023-го, сейчас она готовится вернуться в спорт. Ранее Смольская собиралась выступить на третьем этапе Кубка Содружества в Раубичах, но ее отговорил супруг.
Сейчас стали известны даты, когда ее можно будет увидеть в списке заявленных на турнир спортсменок. В интервью "Матч ТВ" она сообщила, что выполняет всю нагрузку, хорошо чувствует скорость и не испытывает никаких проблем.
"У меня в планах начать с "Гонки Легкова", куда Александр пригласил нас с Антоном. Затем я приеду на Кубок России в Уфу, где приму участие в одной из гонок. На чемпионате России постараюсь выступить в полной боевой готовности", – сказала она.
"Гонка Легкова" запланирована на 23 и 24 февраля. Чемпионат РФ, как и в предыдущие сезоны, проходит в три этапа. Первый состоялся в Чайковском 11–14 января, второй в Тюмени в олимпийских дисциплинах запланирован на 23–31 марта, третий – в Увате в марафонах на 4–5 апреля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0