"Минсктранс" предупредил о перебоях в работе городского транспорта

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнег в Минске
Снег в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2024
Подписаться
Белорусскую столицу снова накрыло снегопадом, это отразилось и на работе городского общественного транспорта.
МИНСК, 20 янв – Sputnik. Отклонения от расписания движения общественного транспорта белорусской столицы возможны в субботу вечером, об этом сообщила пресс-служба "Минсктранса" в официальном Telegram-канале транспортного предприятия.
"В связи со сложными погодными условиями возможны отклонения от установленного расписания движения пассажирского транспорта. Учитывайте данную информацию при совершении поездки", - говорится в сообщении.
В частности, из-за непогоды на улице Пимена Панченко, 12 в обоих направлениях из-за погодных условий произошла остановка движения автобусов №17, 140 и 163, но в настоящее время движение на этом участке дороги уже восстановлено.

Синоптики предупреждают

Накануне выходных Белгидромет предупреждал минчан о сильном снегопаде в субботу, вероятность осадков на данный момент в столице составляет 80-90%.
В воскресенье, согласно прогнозам синоптиков, в белорусской столице существенных осадков не ожидается, но на большей части территории страны небольшие осадки в виде снега и мокрого снега все же будут. Заметнее влияние стихии будет по западу, там ожидаются сильный снег и слабая метель.
Напомним, в ряде районов Гродненской и Брестской областей Госавтоинспекция даже ввела план "Погода" из-за сильных снегопадов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0