Белорус Тулатин победил в спринте на четвертом этапе Кубка России по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИван Тулатин (Беларусь) после победы в спринтерской гонке на 10 км 4-го этапа Кубка России по биатлону среди мужчин в Ижевске
Иван Тулатин (Беларусь) после победы в спринтерской гонке на 10 км 4-го этапа Кубка России по биатлону среди мужчин в Ижевске - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2024
Биатлонист из Беларуси при стрельбе не допустил ни одного промаха и прибыл на финиш с лучшим временем.
МИНСК, 20 янв – Sputnik. Белорусский спортсмен Иван Тулатин взял "золото" в спринте на четвертом этапе Кубка России по биатлону, сообщает Sputnik.
Биатлонист из Беларуси при стрельбе не допустил ни одного промаха и прибыл на финиш с лучшим временем – спортсмен пробежал дистанцию за 29:18.3 секунды.
Второй результат показал россиянин Антон Бабиков, третье место у Евгения Сидорова также из России.
Накануне в индивидуальной гонке третьего этапа данных соревнований, которые проходят в Ижевске, Тулатин показал не самый лучший результат, прибыв на финиш всего лишь 38-м. Победил в этой гонке другой белорусский биатлонист - Дмитрий Лазовский, он преодолел 20 километров за 55 минут 18,8 секунды, допустив всего один промах. Тулатин финишировал спустя 9 минут после победителя.
Всего к участию в Кубке России было допущено 123 спортсмена – 72 мужчины и 51 женщина из 18 субъектов РФ и Беларуси. Соревнования завершатся масс-стартами в воскресенье.
В это же время проходит этап Кубка мира по биатлону в Антхольце. Белорусские и российские биатлонисты из-за санкций Запада не могут участвовать в международных турнирах - их отстранили от мировых стартов по политическим причинам в марте 2022 года.