Лазовский выиграл индивидуальную гонку этапа Кубка России по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДмитрий Лазовский
Дмитрий Лазовский  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2024
Очередной этап состязаний проходит в Ижевске, к участию допущено 123 спортсмена из Беларуси и России.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Белорус Дмитрий Лазовский выиграл индивидуальную гонку третьего этапа Кубка России в Ижевске, сообщает Sputnik.
Он преодолел 20 километров за 55 минут 18,8 секунды, допустив всего один промах. Вторым стал россиянин Никита Поршнев (отставание +1,6), замкнул тройку лидеров Эдуард Латыпов (+56,2).
Среди белорусов пятое время показал Максим Воробей (+1:33,9), Павел Белько разместился на седьмом месте (+2:16,8). Илья Авсеенко показал 14-й результат (+3:35,8), Иван Тулатин – 38-й (+9:00,4).
Всего к участию в Кубке России было допущено 123 спортсмена – 72 мужчины и 51 женщина из 18 субъектов РФ и Беларуси.
Продолжатся соревнования в четверг индивидуальной гонкой на 15 километров у женщин. Завершатся соревнования масс-стартами в воскресенье.
В это же время проходит этап Кубка мира по биатлону в Антхольце. Белорусские и российские биатлонисты из-за санкций Запада не могут участвовать в международных турнирах - их отстранили от мировых стартов по политическим причинам в марте 2022 года.
Спортсмены теперь участвуют только в своих соревнованиях – Кубке и чемпионате России и Кубке Содружества.