Вызвавшие проблемы в аэропорту часы Шварценеггера продали за 270 тыс. евро

© AFP 2024 / PATRICK T. FALLONАрнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Известный голливудский актер провел три часа на таможне, а затем был вынужден заплатить крупный штраф.
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Наручные часы, из-за которых в аэропорту Мюнхена был задержан известный киноактер Арнольд Шварценеггер, продали на аукционе в Австрии за 270 тысяч евро, сообщил телеканал Puls24.
"Часы, из-за которых у Арнольда Шварценеггера возникли проблемы с мюнхенской таможней, в четверг были проданы на аукционе за 270 000 евро", – говорится в сообщении.
Канал уточняет, что швейцарские часы марки Audemars Piguet принадлежали актеру и их первоначальная цена на благотворительном аукционе составляла 50 тысяч евро. Наручные часы были разработаны специально для Шварценеггера, их выпустили ограниченным тиражом – всего 20 экземпляров.
Средства, вырученные на аукционе, состоявшемся в отеле Stanglwirt, будут направлены на "Климатическую инициативу Шварценеггера", которая поддерживает различные глобальные климатические проекты.
На аукцион выставлялся также ряд других лотов: в общей сложности от их продажи удалось выручить 1,31 миллиона евро.
Напомним, инцидент с актером произошел 17 января. 76-летний Шварценеггер прилетел в Мюнхен, откуда планировал направиться в австрийский Кицбюэль. Таможенники задержали его из-за дорогих наручных часов, которые он не задекларировал при прохождении таможни.
В результате Шварценеггера обязали заплатить за нарушение налогового законодательства 35 тысяч евро: 26 тысяч евро – за часы Audemars Piguet, 4 тысячи налога и еще 5 тысяч – штраф.
При этом половину штрафа Шварценеггер должен был внести наличными. Однако нужной суммы при себе у него не оказалось, поэтому он вместе с офицером был вынужден сходить в банк.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0