Шварцнеггера задержали в аэропорту Мюнхена из-за слишком дорогих часов

© AP / Jack DempseyАрнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Арнольдом Шварцнеггером заинтересовались сотрудники местной таможни, которые решили проверить происхождение аксессуара, несмотря на статус знаменитости.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Актер Арнольд Шварценеггер был задержан на таможне в аэропорту Мюнхена из-за дорогих наручных часов, сообщает издание Bild со ссылкой на свои источники.
Инцидент произошел в среду. Отмечается, что 76-летний Шварценеггер прилетел в Мюнхен, откуда планировал направиться в австрийский Кицбюэль. Там актер должен был принять участие во Всемирном климатическом саммите.
"Как стало известно Bild, Арнольд Шварценеггер в настоящее время находится под стражей в аэропорту Мюнхена", - пишет издание.
Причиной задержания актера стали наручные часы швейцарской фирмы Audemars Piguet. Актер утверждает, что намеревался продать часы с аукциона.
В свою очередь в пресс-службе главного таможенного управления Мюнхена РИА Новости рассказали, что в отношении Шварценеггера заведено судопроизводство по подозрению в нарушении налогового законодательства.

Отпустили, но со штрафом

По информации Bild, актера уже освободили, но при этом обязали заплатить 35 тысяч евро – 26 тысяч евро насчитали за часы Audemars Piguet, 4 тысячи налога и еще 5 тысяч – штраф.
Сообщается, что половину стоимости Шварценеггер должен был заплатить наличными. Однако нужной суммы при себе у него не оказалось, и в результате он вместе с офицером направился в банк.
Актер пытался объяснить сотрудникам таможни, что хотел продать часы на благотворительном аукционе, но его аргументы не были услышаны. При этом сам Шварценеггер оценил наручные часы всего примерно в 20 тысяч евро.

Чемодан еды

Несколько дней назад такая же участь постигла известного испанского певца Хулио Иглесиаса. Исполнителя задержали в аэропорту Доминиканы. Правда, таможенники проявили интерес к нему не из-за дорогого аксессуара, а из-за продуктов питания. У Иглесиаса обнаружили свыше 40 килограммов различной еды, в том числе овощей, фруктов и свежих морепродуктов.
Певец провел в аэропорту несколько часов. В итоге в ситуацию вмешались высшие должностные лица республики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0