Минское "Динамо" проиграло "Куньлуню" в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо" (Минск) и "Куньлунь Ред Стар"
Матч между ХК Динамо (Минск) и Куньлунь Ред Стар - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Матч состоялся на льду "Минск-Арены", но на этот раз родные стены не помогли "зубрам" одержать победу над китайским клубом.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Очередная игра в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончилась поражением для ХК "Динамо" (Минск).
Сражение состоялось в среду на льду "Минск-Арены", соперниками минчан выступили гости из Китая – клуб "Куньлунь".
Это была вторая встреча "зубров" и "драконов" за два дня. К середине первого периода минчане вели со счетом 2:0. Но потом они уже только пропускали. Итоговый счет 2:5 (2:1, 0:1, 0:3).
Авторами шайб и подопечных Дмитрия Квартального стали Дмитрий Дерябин (забил на 10-й минуте) и Даниил Сотишвили (11-я).
У "драконов" отличились Спенсер Фу (18-я и 45-я), Девин Броссо (39-я и 60-я), и Паркер Фу (44-я).
Напомним, вчерашняя встреча ХК "Динамо" (Минск) и ХК "Куньлунь РС" завершилась со счетом 5:1 в пользу минчан.
После домашней серии "бело-синих" ждет выездная: 20 января они сыграют против московского "Динамо".