Минское "Динамо" крупно обыграло "Куньлунь" в домашнем матче в КХЛ

© ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча "Динамо" - "Куньлунь"
Игровой момент матча Динамо - Куньлунь - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2024
Сейчас минский клуб уверенно находится в зоне плей-офф – у ближайшего преследователя на 13 очков меньше.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" сумел обыграть китайский "Куньлунь" в матче в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между клубами состоялась вечером во вторник 16 января на "Минск-Арене".
Счет в игре открыли хозяева льда благодаря точному броску Сэма Энаса – он поразил ворота соперника на 9-й минуте. На 18-й гости сумели отыграться – шайбу забил Кайл Вуд, но Даниил Сотишвили (40) снова вывел минчан вперед.
В третьем периоде "зубры" активизировались и смогли оформить сразу три взятия ворот: очко в свой актив записал Даниил Липский (41), а на 49-й и 55-й минутах Энас сделал хет-трик.
До конца встречи "Куньлунь" так и не сумел отыграться, итоговый счет 5:1 в пользу "Динамо".
В среду 17 января соперники встретятся снова, начало матча запланировано на 19:20.
До этого в домашней серии "Динамо" выиграло у московского "Спартака" (3:1), уступило нижегородскому "Торпедо" (0:3) и было сильнее челябинского "Трактора" (3:1).
В настоящее время минчане по-прежнему находятся в зоне плей-офф – на 8-й строчке таблицы Западной конференции КХЛ: после 50 игр у "зубров" 51 очко.