Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Взлет самолетов союзников и удары по позициям хуситов в Йемене – видео

Подписаться
Великобритания и США в ночь на 12 января нанесли авиаудары по объектам в четырех провинциях Йемена. Как это было – смотрите на видео.
На кадрах, которые распространило Центральное командование США, видно, как военные самолеты взлетают с авианосцев. Ранее США переместили в Красное море два авианосца и корабли сопровождения.
Йеменские СМИ сегодня опубликовали видео предполагаемых ударов США и Великобритании по Сааде – городу на северо-западе Йемена.
На брифинге в пятницу официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что авиаудар Великобритании и США по позициям хуситов в Йемене представляет прямую угрозу безопасности во всем мире. Москва призвала международное сообщество осудить действия союзников.
"Мы призываем международное сообщество выступить с решительным осуждением, предпринятого группой стран без мандата ООН нападения на Йемен", – сказала Захарова.
Она напомнила, что Россия запросила в пятницу срочное заседание Совбеза ООН.
Великобритания и США нанесли авиаудары по объектам в четырех провинциях Йемена, в том числе столице. В Пентагоне сообщили, что удары наносились по объектам хуситов. В ответ хуситы заявили, что наносят удары по военным базам США и Великобритании и сообщили, что им удалось потопить в Красном море американский военный корабль.
Президент США Джо Байден назвал удары союзников ответом на угрозу свободе судоходства. По его словам, в результате нападений хуситов пострадали коммерческие корабли более 50 стран, а несколько дней назад хуситы попытались атаковать американские военные корабли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0