Квартальнов назвал причины проигрыша "Динамо-Минск" нижегородскому "Торпедо"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Дмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2024
Подписаться
На второй минуте матча счет на табло уже был 0:2 в пользу соперников минчан, отыграться у "Динамо" так и не получилось.
МИНСК, 12 янв - Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов считает, что в матче против нижегородского "Торпедо" у его подопечных было много шансов забить, но этого не произошло, сообщила пресс-служба "зубров".
Накануне минчане уступили на домашней арене команде "Торпедо" - 0:3. Счет в игре открыли гости на второй минуте мачта двумя "быстрыми" шайбами, динамовцам отыграться так и не удалось.
"Уже не раз в этом сезоне говорил, что не можем забить. В нынешней игре тоже было много шансов. Молодежь шикарно сыграла, в третьем периоде привнесли драйв, но забить не смогли, где-то это объяснимо", - сказал Квартальнов.
При этом он отметил, что у опытных игроков команды есть проблемы с концентрацией внимания, из-за этого случаются ошибки. В связи с этим тренер пришел к выводу, что "молодежь будет получать больше шансов".
"Я разочарован. Мы подсели, не хватает быстроты. Но есть группа ребят, которые должны были забивать и не пропускать. Этот момент расстраивает", - подытожил он.
Напомним, что минчане не могут обыграть нижегородскую команду на своей площадке с ноября 2019 года. Прошлый матч с "Торпедо" они проводили в гостях и были сильнее 5:2.
Вместе с тем у "Динамо" продолжается затяжная домашняя серия: в воскресенье 14 января "зубры" будут встречаться с "Трактором", затем два подряд матча с "Куньлунем" (16 и 17 января).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0