Минское "Динамо" проиграло нижегородцам в домашнем матче КХЛ

© ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Гости минчан с самого начала игры перехватили инициативу и сумели забросить две "быстрые" шайбы.
МИНСК, 11 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" потерпел поражение в домашнем матче против нижегородского "Торпедо" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в четверг 11 января на льду "Минск-Арены".
Счет в игре открыли двумя "быстрыми" шайбами открыли гости – на второй минуте отличились Бобби Линч и Кирилл Кирсанов.
Во втором периоде "Торпедо" увеличило отрыв благодаря точному броску Мэдисона Боуи (34).
До конца игры "зубры" не смогли сломить оборону соперника – счет 3:0 в пользу "Торпедо".
Минчане не могут обыграть нижегородскую команду на своей площадке с ноября 2019 года. Прошлый матч с "Торпедо" они проводили в гостях и были сильнее 5:2.
Интересный факт: автор третьей шайбы – канадский защитник Боуи – в сентябре подписал контракт с минским клубом, в октябре его обменяли в челябинский "Трактор", а в конце декабря он переехал в Нижний Новгород.
У "Динамо" продолжается затяжная домашняя серия: в воскресенье 14 января "зубры" будут встречаться с "Трактором", затем два подряд матча с "Куньлунем" (16 и 17 января).