Белорусы выиграли командную гонку чемпионата России по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИван Тулатин на дистанции, архивное фото
Иван Тулатин на дистанции, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2024
Спортсмены из Беларуси провели непростые состязания в пятницу, но сумели добыть две награды - золото и бронзу.
МИНСК, 12 янв – Sputnik. Команда Беларусь-1 завоевала золотые медали в командной гонке чемпионата России по биатлону в Чайковском, сообщает Sputnik.
Квартет в составе Максима Воробья, Ивана Тулатина, Никиты Лобастова и Дмитрия Лазовского преодолел дистанцию за 28 минут 16,2 секунды. Замкнули тройку лидеров товарищи по нацкоманде Степан Данилов, Александр Кошин, Илья Авсеенко и Павел Белько (отставание +1:44,4).
Вторыми стали россияне из команды Тюмень-1 (+1:33,2). В состав сборной вошли Александр Поварицын, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Вадим Истамгулов.
У белорусов на данный момент в копилке уже три медали чемпионата России. Ранее в четверг белоруска Анна Сола завоевала серебряную медаль в суперспринте.
Завершится турнир в воскресенье масс-стартами.
Белорусские и российские биатлонисты из-за санкций Запада не могут участвовать в международных турнирах и проводят совместные турниры. Их отстранили от мировых стартов по политическим причинам в марте 2022 года. Спортсмены теперь участвуют только в своих соревнованиях – Кубке и чемпионате России, Кубке Содружества.