Белорусские биатлонисты остались без медалей в суперспринте чемпионата России

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДмитрий Лазовский на дистанции, архивное фото
Дмитрий Лазовский на дистанции, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Трое спортсменов из республики сумели квалифицироваться в финальную стадию, но по итогу остались без наград.
МИНСК, 11 янв – Sputnik. Дмитрий Лазовский показал лучший результат среди белорусов в суперспринте чемпионата России по биатлону в Чайковском и стал восьмым, сообщает Sputnik.
Лазовский уступил лидеру 15 секунд и расположился на восьмой позиции. Лучшее время показал россиянин Александр Бектуганов (20 минут 31,4 секунды). Серебряную награду завоевал Эдуард Латыпов (+3,3 секунды). Александр Корнев сталь третьим (+4).
Среди белорусов в гонке участвовали Степан Данилов, который занял 14 позицию (+39,5) и Иван Тулатин, показавший 19 результат (+1:06,6).
Серебряный призер Олимпиады в Токио и лидер нацкоманды Антон Смольский в гонке не участвовал.
Ранее в четверг белоруска Анна Сола стала второй в суперспринте.
Чемпионат России продолжится в субботу командными гонками у мужчин и женщин. Завершится турнир в воскресенье масс-стартами.
Белорусские и российские биатлонисты из-за санкций Запада не могут участвовать в международных турнирах и проводят совместные турниры. Их отстранили от мировых стартов по политическим причинам в марте 2022 года.
Спортсмены теперь участвуют только в своих соревнованиях – Кубке и чемпионате России, Кубке Содружества.