Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО РФ сбила украинские дроны над Брянской областью

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетный комплекс в боевом положении
Зенитно-ракетный комплекс в боевом положении - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Украинские войска вновь планировали ударить беспилотниками самолетного типа по объектам на российской территории.
МИНСК, 8 янв – Sputnik. Средства противовоздушной обороны РФ уничтожили вечером в понедельник два украинских дрона над Брянской областью, сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства.
Пресечь атаку киевского режима с применением беспилотников самолетного типа военным РФ удалось в понедельник около 17:00.
"Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Брянской области", – говорится в сообщении.
Украинские войска не в первый раз пробуют ударить по российским территориям. Они пытаются атаковать дронами и ракетами, в том числе приграничье и Крым. Так, в субботу ПВО РФ сбила шесть украинских противокорабельных ракет "Нептун" над Черным морем и четыре ракеты над Крымским полуостровом.

Атака на Белгород

ВСУ 30 декабря атаковали ракетами центр Белгорода, в том числе применялись кассетные боеприпасы. Как выяснилось, для удара использовались РСЗО "Ольха" и Vampire чешского производства.
При этом ВСУ нанесли удар не по военным объектам, а по мирным жителям и гражданской инфраструктуре. В результате было ранено более 100 человек, 25 погибли. Также повреждения получили множество домов и автомашин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0