Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Четыре украинские ракеты перехвачены над Крымом

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкОфицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства
Офицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2024
Подписаться
Киевский режим продолжает попытки провести террористические атаки по объектам на территории России.
МИНСК, 6 янв – Sputnik. Средства ПВО РФ перехватили и уничтожили четыре украинские ракеты над Крымом, сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства.
Украинские националисты пытались ударить около 00:30 субботы управляемыми ракетами.
"Дежурными средствами ПВО четыре украинские ракеты перехвачены и уничтожены над Крымским полуостровом", - отметили в Минобороны.
ВСУ регулярно пытаются наносить удары по российскому приграничью и объектам на территории РФ. Также киевский режим пробует атаковать Крымский полуостров дронами и ракетами. Так, в четверг средства российской противовоздушной обороны уничтожили десять украинских ракет над полуостровом.

Удары по Белгороду

Украинские военные 30 декабря обстреляли центр Белгорода ракетами, в том числе с кассетными боеприпасами. Националисты использовали ракеты "Ольха" с запрещенной кассетной частью и снаряды чешской реактивной системы залпового огня Vampire.
Удар был нанесен не по военным объектам, а по мирным жителям и гражданской инфраструктуре. Ранены более ста человек, а 25 погибли, в том числе через два дня в больнице скончалась четырехлетняя девочка.
Также было повреждено множество домов и автомашин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0