Автограф Юрия Гагарина продают на аукционе в Беларуси

© Sputnik / Мария АмелинаПервый советский космонавт Юрий Гагарин на обложке журнала "Огонек"
Первый советский космонавт Юрий Гагарин на обложке журнала Огонек  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2024
Подписаться
Подпись первого космонавта была получена 60 лет назад – в 1963 году, по утверждению продавца, она находится в хорошем состоянии.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. На торги выставили блокнот с изображением Юрия Гагарина, на котором лично расписался первый космонавт планеты, следует из объявлений на одной из белорусских аукционных площадок.
В публикации говорится, что блокнот, в котором также есть фото-открытки других летчиков-космонавтов СССР, помимо Гагарина, был подписан в 1963 году. Отмечается, что предмет находится в хорошем состоянии, однако автор не уточняет о подлинности автографа.
Цена лота – 35 тысяч белорусских рублей (почти 11 тысяч долларов по курсу на 7 января 2024). Сбор заявок для участия в аукционе принимается до 1 февраля.
© SputnikАвтограф Юрия Гагарина на аукционе
Автограф Юрия Гагарина на аукционе - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2024
Автограф Юрия Гагарина на аукционе
Кстати, на аукционе продаются автографы и других известных личностей – немецкого композитора Иоганна Штрауса, юмориста Михаила Задорнова, российского певца Ираклия Пирцхалавы и даже группы космонавтов НАСА.
Советский летчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос 12 апреля 1961 года. Он провел на орбите 108 минут.
Погиб Гагарин в марте 1968 года в возрасте 34 лет, когда выполнял учебный полет на самолете. Причины и обстоятельства авиакатастрофы остаются не до конца выясненными по сей день.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0