Легкоатлеты Беларуси откроют зимний сезон турниром в Минске

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкШиповки на беговой дорожке стадиона
Шиповки на беговой дорожке стадиона  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Спортсмены продолжают тренироваться и выступать в условиях санкционного давления со стороны стран Запада.
МИНСК, 27 дек – Sputnik. Белорусские легкоатлеты посоревнуются за медали первого турнира зимнего сезона, который пройдет в столице республики, сообщили в пресс-службе БФЛА.
Соревнования "Рождественские старты" начнутся в четверг. Пройдут они в минском легкоатлетическом манеже РЦОП.
Помимо молодых спортсменов, за награды турнира поборются и титулованные атлеты, лидеры нацкоманды. Так, на дорожках и в секторах можно будет увидеть барьеристок Эльвиру Граборенко, Руслану Романовскую, Светлану Парахонько.
Максим Нестеренко попытается показать лучший результат в тройном прыжке, Матвей Волков и Ирина Жук выступят в прыжке с шестом.
"Программу турнира откроют мужчины и юниоры. В 10:30 они выйдут в сектор для прыжка с шестом. Завершится мероприятие смешанной эстафетой 4х200 метров", - сообщили в пресс-службе БФЛА.
Белорусы поборются за медали чемпионата мира по шахматам>>>

Противостояние ограничениям

Международные федерации и ассоциации отстранили белорусских и российских спортсменов от соревнований на фоне проведения Россией специальной военной операции на Украине.
Спустя время спортсменов начали допускать, но в нейтральном статусе. На данный момент в состязаниях могут участвовать белорусские боксеры, тяжелоатлеты, гольфисты, гребцы и представители некоторых других видов спорта.
При этом фамилий российских и белорусских спортсменов не оказалось в разделе сайта Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), где можно отслеживать процесс отбора к Олимпийским играм в Париже.
После введения санкций Запада атлеты из России и Беларуси объединились и стали проводить совместные старты. Страны планируют развивать и дальше сотрудничество в спортивной среде, проводя совместные соревнования и другие мероприятия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0