Чемезов: российские ПТРК пробивают немецкий Leopard с любой стороны

© AFP 2024 / ANATOLII STEPANOVУкраинский танкист стоит рядом с заснеженным боевым танком Леопард 2А5 немецкого производства
Украинский танкист стоит рядом с заснеженным боевым танком Леопард 2А5 немецкого производства - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Глава "Ростеха" назвал мифом утверждения о якобы лучшей защищенности западных танков по сравнению с российскими.
МИНСК, 27 дек - Sputnik. Российские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) пробивают немецкие танки Leopard с любого ракурса, заявил в интервью РИА Новости гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.
В частности, такими свойствами обладают ПТРК "Хризантема" и "Корнет", уточнил он.
На вопрос, правда ли, что западные танки лучше защищены, он ответил, что это "еще один миф".
"Горят они очень хорошо", - сказал Чемезов.
Он подчеркнул, что в украинской армии на танки, поставленные Западом ВСУ, начали устанавливать дополнительную защиту, произведенную еще в СССР. Таким образом там пытаются повысить "выживаемость" западных танков на поле боя.
Как сообщал ранее министр обороны России Сергей Шойгу, в ходе так называемого контрнаступления украинские войска уже лишились 37 танков Leopard.

Миф рухнул

Как заявил ранее президент России Владимир Путин, на фоне спецоперации рухнул миф о неуязвимости западной военной техники, а все попытки Запада нанести РФ военное поражение столкнулись с возросшей мощью российской армии, потенциалом военно-промышленного комплекса страны.
При этом Путин констатировал, что ВС России владеют инициативой в зоне СВО, и противник несет тяжелые потери.
Ряд стран поставляет вооружение Украине с самого начала российской спецоперации. В связи с отправкой вооружений Киеву Москва направила ноту странам НАТО.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
Песков также сообщил, что поставки Западом оружия Украине принципиально ничего изменить не смогут, они не способны сорвать процесс достижения целей СВО и сделают лишь хуже украинскому народу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0