Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко и Алиев провели встречу без галстуков в Санкт-Петербурге (видео)

Подписаться
Двусторонняя встреча глав Азербайджана и Беларуси состоялась в Стрельне, пока остальные лидеры стран СНГ посещали с экскурсией музеи Санкт-Петербурга. Смотрите кадры разговора двух президентов.
Белорусский лидер прибыл на переговоры на автомобиле Aurus с белорусским флагом и сразу поблагодарил азербайджанского коллегу за готовность пообщаться перед неформальным саммитом СНГ.
"Ну что ты, я рад", ― отреагировал Алиев.
"Хорошо, что встречаемся не на чужой земле. Какая чужая? Это наша земля. Колыбель революции. Приятно встретиться, переговорить", ― отметил белорусский президент.
"Мы и в Дубае недавно тоже нашли время пообщаться", ― отметил азербайджанский лидер.
"И по телефону недавно" ,― напомнил Лукашенко.
"У нас контакты регулярные. Ну и конечно, ждем в Азербайджане", ― сказал Алиев.
"Вот я и хотел обсудить тему предстоящей встречи, визита в Азербайджан", ― предложил белорусский лидер.
"Уже времени прошло достаточно. Правда, ковид тут вмешался во все наши контакты, но сейчас уже, когда все позади", ― отметил Алиев.
"И не только ковид", - напомнил Лукашенко.
Собеседники ради двусторонних переговоров пожертвовали общей экскурсией по музеям Санкт-Петербурга, на которую перед неформальным саммитом СНГ пригласил гостей российский президент Владимир Путин.
По сообщению близкого к белорусскому президенту Telegram-канала "Пул Первого", Лукашенко обсудил с Алиевыми не только свой будущий визит в Баку, но также экономические планы на перспективу ― совместные проекты в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и ВПК.
Алиев пригласил белорусов поучаствовать в модернизации и строительстве объектов в Карабахе, а также белорусский и азербайджанский президенты коснулись международных тем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0