Алиев предложил Беларуси строить объекты в Карабахе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Более двух часов продлилась встреча президентов Азербайджана и Беларуси в Санкт-Петербурге на полях неформального саммита СНГ.
МИНСК, 26 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает Telegram-канал "Пул Первого".
Переговоры состоялись на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге и длились более двух часов.
"Алиев подтвердил предложение Беларуси принять участие в модернизации и строительстве инфраструктурных объектов в Карабахе", - сообщается на "Пул Первого".
Также лидеры обсудили предстоящий визит Лукашенко в Азербайджан. Говорилось и о промышленной кооперации, сотрудничестве в сельском хозяйстве, военно-промышленном секторе.
Кроме того, Алиев подробно проинформировал Лукашенко о ситуации на Кавказе.

Карабахский конфликт

Ранее сообщалось, что Баку и Ереван выступают за подписание мирного договора на основе суверенитета и территориальной целостности. Об этом заявили администрация президента Азербайджана и аппарат премьер-министра Армении.
Заявление сделано на фоне недавних событий в Карабахе. Очередная эскалация в этом регионе имела место в сентябре 2023 года. Азербайджан заявил, что проведет там контртеррористическую операцию.
Российские миротворцы выступили посредниками, стороны договорились о прекращении огня. Фактически силовики непризнанной Нагорно-Карабахской республики признали свое поражение и разоружились. Им позволили выехать из региона через Лачинский коридор.
В ноябре нынешнего года в бывшей столице Карабаха президент Азербайджана принял парад азербайджанских войск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0