FIFA может отстранить Бразилию от международных турниров

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVФлаг ФИФА развевается на поле перед началом футбольного матча
Флаг ФИФА развевается на поле перед началом футбольного матча - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2023
Подписаться
В стране должны пройти выборы нового президента Бразильской конфедерации футбола, для этого FIFA сформирует специальную комиссию.
МИНСК, 25 дек - Sputnik. Сборная Бразилии может быть отстранена от участия в международных турнирах, соответствующее письмо одному из руководителей футбола страны направила Международная федерация футбола (FIFA).
Отстранение произойдет в случае вмешательства в выборы президента Бразильской конфедерации футбола (CBF).
В начале декабря суд Рио-де-Жанейро отстранил главу CBF Эдналдо Родригеса от должности из-за нарушений, допущенных на выборах в 2022 году. На минувшей неделе два высших суда Бразилии подтвердили это решение.
Исполняющим обязанности главы CBF и ответственным за новые выборы организации суд назначил главу высшего спортивного суда Бразилии Жозе Пердиса. Выборы должны пройти в течение 30 рабочих дней.
FIFA совместно с Южноамериканской конфедерацией футбола (CONMEBOL) специально для решения этого вопроса сформируют комиссию.
Напомним, что ранее дисциплинарный комитет FIFA отстранил бывшего президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса от футбольной деятельности на национальном и международном уровнях.
Причиной стал скандал, разгоревшийся после того, как Рубиалес на церемонии награждения победительниц женского чемпионата мира обнял и поцеловал в губы футболистку сборной Испании Дженнифер Эрмосо.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0