Мужчина, открывший стрельбу в Праге, подозревается еще в двух убийствах

© AFP 2024 / MICHAL CIZEKПолицейский возле здания университета в Праге, где была открыта стрельба
Полицейский возле здания университета в Праге, где была открыта стрельба - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Накануне студент Карлова университета открыл стрельбу по людям – погибли 14 человек, однако его подозревают в убийстве мужчины и двухмесячной девочки днями ранее.
МИНСК, 22 дек – Sputnik. Открывший стрельбу в четверг в Карловом университете в Праге Давид К. подозревается в убийстве еще двух человек - молодого мужчины и его двухмесячной дочери, сообщил глава краевой полиции Петр Матейчек.
Он уточнил, что это убийство было совершено 15 декабря в Клановицком парке, что расположен на окраине города.
"Все признаки указывают на одного и того же преступника, совершившего двойное убийство в Клановицком парке неделю назад и (открывшего) стрельбу в четверг на философском факультете Карлова университета", - сказал Матейчек на пресс-конференции в пятницу.
По его словам, сейчас правоохранители находятся в ожидании результатов баллистической экспертизы.
Краевая полиция Праги с 15 декабря расследует убийство 32-летнего мужчины. В этот день около15 часов он отправился на прогулку с двухмесячной дочкой в Клановицкий парк. Ребенок был в коляске. Спустя короткое время отца и дочь обнаружила жительница одного из соседних домов – они были застрелены. Пока полиции не удалось найти каких-либо поводов для этого убийства.

Хладнокровный убийца

Напомним, стрельба была открыта по людям в минувший четверг в здании философского факультета Карлового университета.
Уже известно, что расстрел учинил 24-летний студент этого же факультета некий Давид Козак. Мужчина направил свою самозарядную винтовку и против прохожих. В результате инцидента убито 14 человек, еще 25 человек ранены.
Согласно информации полиции, Давид К. тщательно готовил свою акцию, взяв примеры из-за рубежа, и хладнокровно реализовал ее. Затем он покончил жизнь самоубийством.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0