Количество погибших в результате стрельбы в Праге составило 14 человек

© AFP 2024 / MICHAL CIZEKНа месте стрельбы в Чехии
На месте стрельбы в Чехии - Sputnik Беларусь, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Нападение было совершено в четверг на философский факультет старейшего чешского вуза.
МИНСК, 21 дек – Sputnik. Число погибших в результате стрельбы в центре Праги составило 14 человек, сообщил глава полиции Чехии Мартин Вондрашек.
По его словам, 25 человек в Карловом университете получили ранения, десять из них находятся в тяжелом состоянии. Ранее местные медики сообщали о десяти погибших и 30 раненых.

"На данный момент могу подтвердить 14 жертв этого ужасного преступления", – сказал Вондрашек.

В свою очередь руководитель МВД Чехии Вит Ракушан сообщил, что чешские правоохранители не обладают доказательствами связи между стрельбой и международным терроризмом.
Уже известно, что правительство страны намерено провести чрезвычайное заседание после трагического события в вузе.
Напомним, неизвестный в четверг 21 декабря открыл огонь в здании философского факультета пражского вуза на площади Яна Палаха. Управление городской полиции проинформировало о том, что в результате инцидента есть погибшие и раненые. Правоохранители полагают, что злоумышленник действовал в одиночку. Полиция также имеет сведения, что стрелявший был студентом философского факультета университета. Ряд СМИ уже назвал и имя предполагаемого преступника – это якобы некий Давид Козак, однако МВД эти сведения пока не подтвердило.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0