Перенесший ампутацию конечностей Костомаров впервые выступил на коньках

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигуристы Оксана Домнина и Роман Костомаров
Фигуристы Оксана Домнина и Роман Костомаров - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2023
Подписаться
Олимпийский чемпион в танцах на льду принял участие в юбилейном шоу вместе с супругой Оксаной Домниной.
МИНСК, 17 дек - Sputnik. Перенесший тяжелую болезнь Роман Костомаров принял участие в шоу, посвященном 50-летию Ильи Авербуха, об этом сообщили в пресс-службе шоу.
Выступление, состоявшееся в воскресенье на льду московской "ВТБ-Арены", стало первым после множественных операций, проведенных фигуристу.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигуристы Оксана Домнина и Роман Костомаров выступают на юбилейном гала-концерте в честь 50-летия Ильи Авербуха
Фигуристы Оксана Домнина и Роман Костомаров выступают на юбилейном гала-концерте в честь 50-летия Ильи Авербуха - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2023
Фигуристы Оксана Домнина и Роман Костомаров выступают на юбилейном гала-концерте в честь 50-летия Ильи Авербуха
Напомним, что Костомаров попал в реанимацию с пневмонией в январе 2023 года. Из-за развившегося некроза ему провели несколько ампутаций рук и ног. В клинике фигурист провел 175 дней.
Несмотря на сложности, спортсмен начал восстанавливаться, а также публиковать фото и видео с тренировок. Он не терял оптимистичный настрой, и заявлял, что не намерен останавливаться в своей реабилитации.
Костомаров заявил, что русские не сдаются, и он хочет быть на льду в коньках>>>
В августе Костомаров впервые появился на публике в шоу Авербуха "Письма любви" в Сочи. Он вышел на лед в кроссовках в совместном номере с супругой Оксаной Домниной.
В октябре, несмотря на ампутированные кисти рук, он сел за руль автомобиля, а в декабре сыграл в теннис
На минувшей неделе 46-летняя звезда российского фигурного катания вышел на лед на коньках.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигуристы Оксана Домнина и Роман Костомаров, на заднем плане Илья Авербух
Фигуристы Оксана Домнина и Роман Костомаров, на заднем плане Илья Авербух - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2023
Фигуристы Оксана Домнина и Роман Костомаров, на заднем плане Илья Авербух
Напомним, что Костомаров стал победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Также фигуристы являются двукратными чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.
В последние годы спортсмен принимал участие в различных телепроектах. Один из них — "Ледниковый период" на Первом канале, генеральным продюсером и идейным вдохновителем которого является Авербух.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0