Хоккеист сборной Беларуси сломал руку на Кубке Первого канала

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгрок сборной Беларуси Виталий Пинчук (на первом плане) в матче турнира "Кубок Первого канала"
Игрок сборной Беларуси Виталий Пинчук (на первом плане) в матче турнира Кубок Первого канала  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2023
Подписаться
В субботнем матче белорусские хоккеисты обидно проиграли сборной "России 25" со счетом 3:5.
МИНСК, 16 дек - Sputnik. Нападающий белорусской сборной и минского "Динамо" Виталий Пинчук сломал руку на турнире "3 на 3" в рамках Кубка Первого канала. Об этом по итогам матча рассказал журналистам главный тренер сборной Беларуси по хоккею Константин Кольцов.
По его словам, в Санкт-Петербург, где проходит турнир, приехали не все сильнейшие игроки, хотя болельщики рассчитывали увидеть на льду больше ребят: Шейна Принса, Кирилла Готовца.
"Но мы понимаем, какой тяжелый сезон в КХЛ. Надеюсь, болельщикам нравится, как мы играем на турнире", ― отметил Кольцов.
В субботнем матче против российской команды игроки белорусской сборной уступили со счетом 3:5. Это поражение наставник белорусов назвал обидным и прокомментировал травму одного из игроков.
"Пинчук? В турнире "3 на 3" он сломал руку. Это правда", ― сказал Кольцов.
По его словам, против россиян играть было тяжело, соперники активно начали первый период, в то время как у белорусов начало игры выдалось "немного робким".
"После второго гола в ворота Беларуси наши игроки возмущались, что перед этим было удаление. Я поблагодарил команду за эмоции, до самого конца матча были мужиками. Бились до конца и играли здорово. Какие у меня чувства? Обидно", ― признался тренер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0