Сборная Беларуси уступила команде "Россия 25" в матче Кубка Первого канала

© Sputnik / Алексей ДаничевСборная Беларуси уступила команде "Россия 25" в матче Кубка Первого канала
Сборная Беларуси уступила команде Россия 25 в матче Кубка Первого канала - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2023
Сборная Беларуси трижды вела в счете по ходу мачта, но в итоге не смогла удержать преимущество в концовке третьего периода и проиграла российским хоккеистам.
МИНСК, 16 дек - Sputnik. Белорусские хоккеисты обидно проиграли сборной "России 25" на Кубке Первого канала, сообщает Sputnik.
Сборная Беларуси трижды вела в счете по ходу мачта, но в итоге не смогла удержать преимущество в концовке третьего периода, уступив российским хоккеистам со счетом 3:5.
Первыми открыли счет в этом поединке подопечные Константина Кольцова: гол в ворота соперников забил белорусский игрок Степан Фальковский. Однако в первом периоде россиянам удалось сравнять счет.
Вторая шайба в ворота команды "Россия 25" влетела благодаря точному броску Романа Горбунова, которому удачно передал пас Владимир Алистров. Но в концовке второго периода российским хоккеистам снова удалось сравнять счет на табло (2:2).
Третий гол забил белорусский игрок Владимир Мороз, позволив команде выйти вперед. Но соперником удалось реализовать большинство, и шайба влетела в ворота белорусского голкипера Алексея Колосова. Затем команде Романа Ротенберга буквально за минуту до конца третьего периода удалось выйти вперед. Пятая шайба от россиян влетела уже в пустые ворота.
По итогам этого поединка лучшим игроком матча в составе сборной Беларуси признан вратарь Алексей Колосов.
Следующую встречу белорусские хоккеисты проведут в воскресенье 17 декабря против команды "Звезды и ВХЛ".
Кубок Первого канала завершится 17 декабря. В нем также принимают участие сборная "Россия 25" и команда "Звезды и ВХЛ", которые встретятся позднее в четверг. Белорусы являются действующим чемпионом кубка – как в основном турнире, так и в формате "три на три".