Часть моста от Московской до Чкалова в Минске перекроют на несколько дней

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Движение по отдельному участку путепровода, который находится в состоянии капитального ремонта, будет запрещено для всех видов транспортных средств.
МИНСК, 16 дек - Sputnik. Движение транспорта по путепроводу с ул. Московская на ул. Чкалова будет закрыто в ближайшие дни, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Связано это с очередным этапом реконструкции железнодорожного путепровода. В связи с этим, с 01:00 до 05:00 17 декабря и с 01:00 до 05:00 18 декабря там будет ограничено движение всех видов транспорта в направлении центральной части города.
Объехать этот участок дороги можно будет по улицам Жуковского и Толстого.
Чтобы избежать заторовых ситуаций, Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать для себя маршрут с учетом этой информации.

Затянется ремонт путепровода

Ранее стало известно, что ремонт путепровода от улицы Московской до Чкалова в районе БГУКИ и Академии управления будет вестись еще около года.
Напомним, демонтаж полотна начался в конце июня и продолжается до сих пор, вместе с ним ведутся и строительные работы. На сегодняшний день на шестиполосном мосту движение открыто лишь по одной полосе в каждую сторону, а скоростной режим не превышает 40 км/ч.
Объехать мост можно по улицам Воронянского, Жуковского, Суражская, Железнодорожная и проспекту Жукова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0