Авторы сериала "Слово пацана" объяснили, почему решили переснять финал

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПремьера сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте"
Премьера сериала Слово пацана. Кровь на асфальте - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Накануне стало известно, что восьмая серия резонансного сериала не выйдет 21 декабря, как авторы планировали изначально.
МИНСК, 16 дек - Sputnik. Финальный эпизод сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" решили переснять, чтобы сделать завершение эпопеи острее, об этом режиссер Жора Крыжовников заявил в видеообращении к зрителям сериала.
"Мы пересняли кусочки в седьмой серии. И седьмая серия чуть-чуть отличается в каких-то местах, и она домонтирована, доделана по звуку, доделана по изображению, по графике. А восьмая серия принципиально другая", ― подчеркнул он.
Михалков отреагировал на призывы запретить сериал "Слово пацана" >>>
Крыжовников призвал зрителей не смотреть попавшие в сеть черновики последней серии, поскольку "это есть неготовое блюдо".
"Если посмотрели, придите и сравните то, что мы на самом деле для вас приготовили, и то, что на самом мы собирались показать", ― сказал режиссер, однако не уточнил, когда теперь планируется показать переделанную восьмую серию.
Подростки как слоны: почему молодежи нравится сериал "Слово пацана" >>>
В то же время Крыжовников подчеркнул, что съемки нового финала никак не связаны ни с общественным резонансом, вызванным сериалом, ни с критикой в его адрес, ни с требованиями прекратить показ.
"Если бы на нас было давление, и кому-то что-то не нравилось, что мы сделали, там скорее бы что-то вырезали, а не переснимали", ― рассказал Крыжовников.
Накануне режиссер также говорил о том, что они с соавтором Андреем Золотаревым решили, что сериал должен закончиться иначе, чем планировалось, и восьмая серия должна быть "круче, эмоциональнее, острее, чем то, что получилось ранее".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0