Приручить дракона: в чем лучше встречать Новый 2024 год

© Photo : Unsplash / Andrej NihilДевушка в сиянии новогодних огней
Девушка в сиянии новогодних огней - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2023
Подписаться
Какой наряд выбрать на Новый год, чтобы и удачу притянуть, и выглядеть стильно – в материале Sputnik.
Многие верят: если нарядиться в новогоднюю ночь по всем канонам восточных традиций, весь последующий год будет сопутствовать удача.
Хозяин 2024 года по восточному календарю – зеленый деревянный дракон, который в китайской культуре символизирует власть, благородство, честь, удачу и успех.
Одежду каких фасонов и цветов лучше выбрать в новогоднюю ночь, чтобы этот благородный покровитель года был доволен и благоволил вам – в материале Sputnik.

Какие цвета предпочтительны?

Зеленый дракон в предыдущий раз приходил 60 лет назад, то есть в 1964-м. В Новый 2024 год мир войдет под стихией дерева, а это означает господство трех цветов: зеленого, золотого и красного.
Так что дракону однозначно понравится, если бой курантов вы встретите в одежде, например, глубокого красного цвета. Кстати, в Китае считается, что красный цвет в одежде принесет в семью счастье и надежду. Его так любят в Поднебесной, что китайские невесты до сих пор в основном выходят замуж в красных платьях.
© Photo : Unsplash / Yuliya Strizhkina (Cartier)В Китае красный считается цветом счастья, преданности, чувственности
Девушка в красном платье у новогодней елки - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
В Китае красный считается цветом счастья, преданности, чувственности
Кроме красного цвета дракону может понравится еще золотой, зеленый, хаки. К тому же все эти цвета гармонично сочетаются друг с другом.
Что касается фасонов, то можно смело выбрать для себя нарядное платье, юбку с блузкой или комбинезон. Брюки тоже подойдут, но все должно быть со вкусом. Дело в том, что дракон – по натуре аристократ, поэтому он без труда отличит дорогую качественную вещь от дешевой подделки. Поэтому предпочтение следует отдавать одежде из благородных натуральных тканей, а украшения выбирать только с натуральными камнями. Кстати, если вы любите броские и яркие украшения, то вы точно останетесь довольны, так как это тоже придется по вкусу дракону.
© Photo : Unsplash / Samanta SokolovaЧем эффектнее украшения – тем проще фасон платья и наоборот
Девушка в красном платье - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
Чем эффектнее украшения – тем проще фасон платья и наоборот
Хозяин года порадуется, если в образе будет много блестящих элементов - это похоже на его чешую. Так, например, можно смело выбрать платье из металлизированной ткани, декорированное люрексом, пайетками или бисером. Если весь этот блеск не для вас, можно ограничиться аксессуарами и дополнить образ клатчем или совсем небольшой сумочкой из пайеток или бисера. Кстати, беспроигрышным вариантом могут быть и туфли из металлизированной кожи.
© Photo : Unsplash / Ionela MatЕсли вы категорически настроены провести новогоднюю ночь в чем-то простом и уютном, можно украсить волосы красной лентой – просто, эффектно, празднично
Девушка наряжает елку - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
Если вы категорически настроены провести новогоднюю ночь в чем-то простом и уютном, можно украсить волосы красной лентой – просто, эффектно, празднично

Советы стилистов

Выбирая наряд, можно отталкиваться не только от предпочтений покровителя года, но и от современных модных тенденций.
Как отмечают стилисты, на празднование Нового года не стоит выбирать слишком строгое и суровое платье. Можно позволить себе наряд с оборками и кружевом, драпировками, асимметричными линиями, пайетками и стразами или с воланами.
Зеленый дракон не будет против, если ваше новогоднее платье будет немного необычным, например, в бельевом стиле или с одним открытым плечом, в то время как второе будет полностью скрыто.
© Photo : Unsplash / hanen souhailНовый год – отличный повод, чтобы надеть что-то блестящее
Девушка в серебристом платье - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
Новый год – отличный повод, чтобы надеть что-то блестящее
Если вы сторонница классики и не изменяете маленькому черному платью, в эту новогоднюю ночь будет лучше, если вы его немного модернизируете, украсив, к примеру, длинным разрезом на спине или сделав подол асимметричным.
Платье-комбинация до сих пор в тренде, так что этот фасон будет тоже уместным на новогоднем празднике. Еще один вариант – модное платье любого кроя длины миди, глубокое декольте только добавит этому фасону дополнительную изюминку.
Асимметричный крой тоже, по мнению стилистов, может стать отличным вариантом, актуально это будет как для платья, так топа или юбки. Но с таким кроем важно не переусердствовать с украшениями, так как он сам по себе выразителен.
© Photo : Unsplash / Knight DuongВысокий вырез всегда смотрится очень эффектно, вспомните Анджелину Джоли на красных дорожках
Девушка в черном платье - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
Высокий вырез всегда смотрится очень эффектно, вспомните Анджелину Джоли на красных дорожках
Рукава-фонарики, рукава-бутоны, воздушные рукава – все это тоже позволит сделать новогодний образ более интересным и оригинальным.
Если платье – не ваш вариант, то для новогодней ночи можно выбрать женственный комбинезон или брючный костюм, но пусть он будет не обычным, в котором вы ходите на работу, а праздничным – украшенный пайетками, стразами, блестящими пуговицами. К нему будет уместен и соответствующий топ – блестящий, сверкающий и переливающийся.
Что касается обуви, то тут можно выбрать туфли как на каблуке, так и без, все зависит от того, в чем вам удобно и комфортно. А вот от спортивных повседневных кроссовок, слипонов, кед лучше отказаться: они хороши на каждый день, но для праздника слишком просты.
Не стоит обуваться и в домашние тапки, даже если в планах провести весь праздник дома. Зеленому дракону лучше продемонстрировать, как основательно вы готовились ко встрече с ним.
© Photo : Unsplash / Ian SchneiderВ поисках новогоднего наряда помните: главное на любом празднике – хорошее настроение и приятная компания
Бенгальские огни - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
В поисках новогоднего наряда помните: главное на любом празднике – хорошее настроение и приятная компания
Мужчинам в плане выбора одежды для праздника гораздо проще, достаточно облачиться в строгий костюм – и они готовы к торжеству. Но обязательной деталью наряда в эту новогоднюю ночь должна стать бабочка или галстук, это добавит торжественности и отвлечет от повседневности.
От джинсов лучше отказаться: не упрощайте торжественный момент. Можно одеться, например, в классические брюки и светлого цвета пуловер, смотреться это будет стильно и дорого.
Словом – выбор достаточно большой, так что не составит особого труда учесть и модные тенденции, и пожелания астрологов.
Символ 2024 года – зеленый деревянный дракон: как встречать и что дарить >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0