Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Семь банков Беларуси допущены к выдаче банковских гарантий в России

© Sputnik / Виктор ТолочкоБанк
Банк - Sputnik Беларусь, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Белорусские банки уже выдали гарантии на общую сумму около миллиарда российских рублей.
МИНСК, 8 дек – Sputnik. Семь банков Беларуси допущены к выдаче банковских гарантий в РФ, из них пять уже выдали свыше 60 гарантий более чем на миллиард российских рублей, сообщило Министерство финансов России.
Ведомство привело такие данные по состоянию на 8 декабря текущего года.
"Семь белорусских банков допущены к выдаче банковских гарантий в России. Из них пять белорусских банков выдали более 60 банковских гарантий для целей государственных (муниципальных) закупок в общем объеме, превышающем миллиард российских рублей", – отмечается в сообщении.
В Минфине РФ уточнили, что и.о. директора департамента финансовой политики ведомства Алексей Яковлев обсудил с руководством Национального банка Беларуси итоги реализации пилотного проекта участия банков республики в государственных и муниципальных закупках в РФ, который завершается в текущем году.
В ходе встречи стороны проработали вопросы дальнейшего сотрудничества, чтобы реализовать подписанное в этом году соответствующее соглашение между правительствами двух государств о взаимном признании банковских гарантий.
Кроме того, была затронута тема повышения финансовой культуры, в том числе в контексте меморандума о сотрудничестве в области роста финграмотности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0