Генконсульство Беларуси официально открыто в Хошимине

© Photo : МИД БеларусиГенконсульство Беларуси в Хошимине
Генконсульство Беларуси в Хошимине - Sputnik Беларусь, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Учреждение начало оказывать консульские услуги в полном объеме еще в декабре 2022 года.
МИНСК, 7 дек – Sputnik. Генеральное консульство Беларуси во вьетнамском Хошимине официально открылось в четверг, сообщили в Министерстве иностранных дел республики.
В церемонии открытия приняли участие замминистра иностранных дел Евгений Шестаков и зампредседателя Народного комитета Хошимина Нгуен Ван Зунг.
"В своем приветственном слове заместитель министра акцентировал знаковость данного события для продвижения двустороннего торгово-экономического сотрудничества с регионом южного Вьетнама", – говорится в сообщении.
В МИД подчеркнули, что решение об открытии генконсульства было продиктовано несколькими факторами – дружескими отношениями между народами двух стран, значительным потенциалом взаимодействия в торговле и экономике, высокими темпами развития Хошимина и близлежащих провинций.
В свою очередь Нгуен Ван Зунг отметил своевременность организации постоянного дипломатического присутствия республики в городе, поскольку генконсульство станет мостом между белорусским и южновьетнамским бизнесом.
Напомним, генконсульство Беларуси в Хошимине приступило к оказанию консульских услуг в полном объеме еще в декабре 2022 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0