Генконсульство Беларуси в Хошимине начало оказывать полный объем услуг

© Посольство Беларуси во ВьетнамеГенконсульство Беларуси в Хошимине начало оказывать полный объем услуг
Генконсульство Беларуси в Хошимине начало оказывать полный объем услуг - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2022
Подписаться
В торжественной церемонии запуска консульских действий принял участие посол Беларуси во Вьетнаме Владимир Боровиков.
МИНСК, 6 дек – Sputnik. Генеральное консульство Республики Беларусь в Хошимине во вторник приступило к оказанию консульских услуг в полном объеме.
Как говорится в сообщении на официальном сайте посольства Беларуси во Вьетнаме, в торжественной церемонии запуска консульских действий принял участие глава белорусской дипмиссии в это стране Владимир Боровиков. Также на ней присутствовали зампредседателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, генконсул Руслан Варанков, руководители ряда белорусских предприятий и СМИ.
Выступая на церемонии, Боровиков подчеркнул, что сегодняшнее событие является одним из знаковых по укреплению связей с Вьетнамом, отметили в посольстве. Кроме того, он отметил, что данная структура рассматривается Минском как форпост в южном регионе Вьетнама.
В свою очередь замглавы Минского городского исполнительного комитета Лазаревич выразила уверенность, что деятельность генконсульства в Хошимине позволит жителям Вьетнама и его гостям стать ближе к Беларуси.
Со своей стороны Варанков назвал сегодняшнее событие важным этапом в деятельности генконсульства, предваряющим широкомасштабную работу в Хошимине. Причем она будет включать не только работу с гражданами, но и активное вовлечение в торгово-экономическое взаимодействие между Беларусью и южными регионами, отметил генконсул.

Порядок работы

Согласно информации, опубликованной на сайте белорусской дипмиссии, прием граждан Республики Беларусь по консульским вопросам в генконсульстве в Хошимине, а также иностранных граждан по вопросам выдачи виз осуществляется загранучреждением по предварительной записи по электронной почте hochiminhcity@mfa.gov.by.
В случае экстренной ситуации граждане Беларуси могут связаться с генконсульством по телефону "горячей линии" +84 38 9090921.
График работы консульской приемной: понедельник, среда, пятница с 09.30 до 12.30.
Генконсульство расположено по адресу: Số 2/6 Đường số 31, Tổ 2, phường An Khánh, TP. Thủ Đức, TP. Hồ Chí Minh, Viet Nam.
Актуальная информация о работе консульской приемной, а также другие объявления и новости Генерального консульства доступны на сайте посольства Республики Беларусь во Вьетнаме.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Вьетнам ввел безвиз для белорусов: и как туда попасть?
Генконсульство России заработает в Гродно до конца 2022 года
Открылось посольство Беларуси в Колумбии
Лента новостей
0