Белоруски не попали на пьедестал по итогам масс-старта в Ханты-Мансийске

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПобедители гонки масс-старта на 12.5 км среди женщин второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске. Слева направо: Анастасия Гришина – второе место, Кристина Резцова – первое место, Екатерина Носкова – третье место.
Победители гонки масс-старта на 12.5 км среди женщин второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске. Слева направо: Анастасия Гришина – второе место, Кристина Резцова – первое место, Екатерина Носкова – третье место. - Sputnik Беларусь, 1920, 03.12.2023
Подписаться
В этот раз стрельба для наших девушек сложилась не лучшим образом, в результате чего биатлонистки не вошли даже в топ-10.
МИНСК, 3 дек - Sputnik. Белоруски финишировали мимо пьедестала по итогам женского масс-старта на втором этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.
Победительницей гонки стала россиянка Кристина Резцова. Дистанцию в 12,5 километра 27-летняя спортсменка преодолела за 36 минут 45,7 секунды и допустила лишь один промах.
Второй и третьей к финишу пришли также россиянки – Анастасия Гришина и Екатерина Носкова. От триумфатора масс-старта они отстали на 11,6 и 37 секунды соответственно.
В гонке также приняли участие две белоруски – Анна Сола и Аделина Сабитова, однако масс-старт для них сложился не лучшим образом. Сола привезла к финишу более двух минут, промазав на огневых рубежах семь раз. За счет скорости она смогла сократить отставание, но кардинально исправить ситуацию это не помогло – в итоге лишь 15-е место.
Сабитова промахнулась дважды и отстала от победительницы более чем на пять минут. Белорусская биатлонистка финишировала 35-й.
Ранее в воскресенье в Ханты-Мансийске состоялся мужской масс-старт. Лидер белорусской команды Антон Смольский занял второе место, уступив победителю гонки, россиянину Эдуарду Латыпову, 12,8 секунды.
Напомним, белорусских и российских биатлонистов отстранили от мировых стартов по политическим причинам в марте 2022 года. С тех пор спортсмены двух стран участвуют только в своих соревнованиях – Кубке России и Кубке Содружества.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0