Антон Смольский стал вторым в масс-старте на втором этапе Кубка России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнтон Смольский
Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 03.12.2023
Белорус уступил победителю 12,8 секунды, допустив при этом два промаха.
МИНСК, 3 дек - Sputnik. Антон Смольский стал вторым в масс-старте на 15 км на этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.
Первым к финишу пришел трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр россиянин Эдуард Латыпов. Белорус уступил победителю 12,8 секунды (2 промаха).
Победитель преодолел дистанцию за 42 минуты 17,9 секунды, он допустил три промаха на четырех огневых рубежах.
Третьим стал россиянин Кирилл Бажин (+20,4; 4).
Накануне в гонке преследования Смольский финишировал пятым, отстав от лидера на 1 минуту и 10,9 секунды и допустив при этом три промаха. А в спринте, который биатлонисты бежали в пятницу, 1 декабря, он показал третий результат – отставание от лидера составило 9,2 секунды, прит эьтом белорусский биатлонист не допустил ни одного промаха.
Позднее в воскресенье масс-старт пробегут женщины.