Лукашенко готов активизировать диалог и совместную работу с ОАЭ

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко на климатическом саммите в Дубае 1 декабря 2023 года
Александр Лукашенко на климатическом саммите в Дубае 1 декабря 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2023
Подписаться
Белорусский лидер направил поздравление руководству Объединенных Арабских Эмиратов в связи с Национальным днем этой страны.
МИНСК, 2 дек ― Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает Объединенные Арабские Эмираты успешным, развитым и мирным государством, которое занимает влиятельную позицию на международной арене, об этом говорится в поздравлении белорусского лидера в адрес президента ОАЭ Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна в связи с празднованием Национального дня этого государства.
В поздравительной телеграмме президент Беларуси также высказался о саммите по изменениям климата, прошедшем в Дубае накануне, в работе которого принял участие и сам Александр Лукашенко. По его мнению, проведение этого мероприятия "в очередной раз подтвердило повышение роли Эмиратов в формировании повестки дня по самым важным мировым вопросам".
Лукашенко выступил на Всемирном климатическом саммите в Дубае (полная версия) >>>
"Невозможно переоценить вклад вашей страны в ускорение процесса перехода экономики к новой низкоуглеродной высокоразвитой и устойчивой экономической модели".

Двустороннее сотрудничество

Беларусь полностью готова продолжать диалог с ОАЭ, а также вести совместную работу и по климатической повестке, и в двусторонних проектах, подчеркнул глава государства.
Поздравления белорусского лидера также адресованы вице-президенту и премьеру ОАЭ, и правителю Дубая шейху Мухаммеду бен Рашиду аль-Мактуму. Александр Лукашенко отметил усилия властей Эмиратов, которые сделали страны одной из самых влиятельных в политическом и экономическом плане.
Лукашенко уверен в том, что "ОАЭ будут последовательно продолжать путь прогресса и процветания, а двустороннее белорусско-эмиратское взаимодействие укрепляется и углубляется на пользу наших народов", резюмировал белорусский президент.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0