Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Крым ждет новый шторм, МЧС ликвидирует последствия предыдущего (видео)

Подписаться
На полуострове в эти выходные ждут новый ураган ― в Крыму вновь объявлено штормовое предупреждение с усилением ветра до 25 метров в секунду. Смотрите на видео, как МЧС борется с последствиями стихии.
МИНСК, 2 дек ― Sputnik. Спасатели МЧС России продолжают работать над ликвидацией последствий шторма в Крыму, спустя неделю после удара стихии на полуострове удалось освободить от воды порядка 60 частных домов и 2 многоквартирные постройки, а также около сотни дачных домов и участков.
В первые часы шторма из затопленных домов спасатели эвакуировали 445 человек, в том числе 69 детей. На шестые сутки после шторма в пунктах временного размещения остаются 53 человека, среди них шестеро детей.
Чтобы ликвидировать последствия ураганного ветра и затоплений, было задействовано около 3 000 спасателей и 350 единиц спецтехники, рассказали в МЧС.
Очевидцы сняли на видео последствия шторма на черноморском побережье >>>

В Крыму снова ждут бурю

Тем временем, в Крыму снова объявлено штормовое предупреждение, в эти выходные на полуострове ждут новый ураган с усилением ветра до 15−20, местами до 25 метров в секунду, сообщил республиканский главк МЧС.
В условиях шторма высок риск аварий на объектах энергетики и ЖКХ, может быть нарушено передвижение транспорта, особенно на горных перевалах, как это было неделю назад. Местных жителей также предупредили об опасности обрыва линий электропередач, падения деревьев и рекламных конструкций.
МЧС просит жителей в условиях непогоды не находиться в местах повышенной опасности и не парковать там автомобили, не выходить в горы и леса, держаться подальше от набережных.
Шторм обрушился на Крым и Севастополь в ночь 26 ноября и продолжался почти двое суток, в пик непогоды скорость ветра местами достигала 144 км/ч. Коммунальные службы и спасатели до сих пор в круглосуточном режиме устраняют последствия ― восстанавливают электричество, связь, убирают поваленные деревья и мусор.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0