Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Очевидцы сняли на видео последствия шторма на черноморском побережье

Подписаться
Ураган бушевал всю ночь, к утру появились кадры последствий его воздействия ― затопленные улицы, поваленные деревья, снесенные ветром конструкции, оборванные линии электропередач. По данным местных властей, в результате удара стихии в Крыму один человек погиб.
В Крыму после удара стихии остаются без света почти 400 тысяч жителей, погиб один человек, заявил советник главы республики Сергея Аксенова Олег Крючков, по его данным, гибель произошла в селе Морское под Судаком, где размыло дорогу, "человек вышел смотреть на волны и, к сожалению, трагически погиб", - сказал Крючков.
Масштабы разрушений после удара стихии в Крыму очень большие, такого шторма не было никогда, добавил советник главы республики.
Средиземноморский циклон накануне ночью принес шторм на черноморское побережье России, во многих городах прошли ливни с ураганным ветром до 40 метров в секунду. Многие села обесточены, повалены деревья, есть повреждения газопроводов, на море продолжается сильный шторм.
Волнами залиты прибрежные районы Евпатории, трасса Саки - Евпатория перекрыта из-за подтопления. Шторм ударил и по Сочи, поваленные деревья местные коммунальщики стараются оперативно убирать с улиц, что осложняется продолжающейся непогодой. Кроме того, сотрудники РЖД работают на железных дорогах, устраняя последствия стихии. Пострадали несколько остановочных павильонов – их снесло ураганным ветром.
Разрушенные после шторма набережные, вышедшее из берегов море и раскиданные палатки и ларьки вблизи береговой линии можно наблюдать сейчас в населенных пунктах в Краснодарском крае. Вода активно пробралась вглубь населенных пунктов и разлилась внутри них.
Кроме того, появились подробности о сухогрузе, который ночью сел на мель возле Анапы — он шел под флагом Белиза, а на его борту находился 21 человек. Среди них граждане Сирии, Индии и Египта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0