Лукашенко прибыл на Всемирный саммит по борьбе с изменением климата

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на Всемирном саммите по борьбе с изменением климата в Дубае
Президент Беларуси Александр Лукашенко на Всемирном саммите по борьбе с изменением климата в Дубае - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Белорусский лидер примет участие в пленарном заседании международного форума, в ходе которого представит предложения республики по климатической повестке.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в "Экспо-Сити" в Дубае, где пройдет Всемирный саммит по борьбе с изменением климата, сообщает Telegram-канал "Пул Первого" в пятницу.
Ранее стало известно, что Александр Лукашенко 29 ноября прилетел с рабочим визитом в крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов.
"Белорусского лидера приветствовали Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид аль-Нахайян и генсек ООН Антониу Гутерриш", - говорится в сообщении "Пула Первого".
По прибытию в "Экспо-Сити" глава государства успел накоротке побеседовать с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем, президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагве, президентом Того Фором Эссозимной Гнассингбе.
Сегодня в Дубае пройдет пленарное заседание международного форума, в ходе которого ожидается и выступление белорусского лидера.
Александр Лукашенко в своей речи озвучит подходы республики и предложения по актуальным вопросам, связанным с климатической повесткой.
Накануне своего рабочего визита в ОАЭ он провел большое совещание с высокопоставленными белорусскими чиновниками, где озвучил намерение провести ряд двусторонних встреч с иностранными лидерами в Дубае.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0